Последние комментарии

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: СМИ пишут, что в Ворон...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2142)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Установка сигнализации. Нужен совет знающих людей.

Лукер   03 июля 2012, 20:56   

Уважаемые форумчане! Прошу помочь своим советом в следующем вопросе.
Автомобиль Опель Астра GTС, январь 2012. Немец. Хочу поставить сигнализацию типа "Шерхан" с возможностью дистанционного запуска. Но тут стоит своя сигнализация Опелевская родная. Вопрос: возможна ли установка другой и не будут ли они, т.с. "конфликтовать" между собой. Я не спец, поэтому инет мне ничего толком не дал... Спасибо заранее.

  добавить фото

   Автометки: Сигнализация

Посетителей:30829

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 59   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

igorgn  03 июля 2012, 21:11   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кого я знаю лично из тех, кто устанавливает сигналки: Джокер и Автодиг. Напишите им в личку. А тут сейчас много советов пойдёт.

Девочка  03 июля 2012, 21:21   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Джокер!!!

ВаСя  03 июля 2012, 21:25   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Девочка!!!

Лукер  03 июля 2012, 21:28   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№№2 и 3....Спасибоno

kkt  03 июля 2012, 21:29   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
на H-ке шерхан просто поставили "поверх" штатной) все нормально работает)

Лукер  03 июля 2012, 21:31   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джокер, жду Ваше слово....

Девочка  03 июля 2012, 21:31   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер вот ссылка посмотрите .http://www.uhta24.ru/spravka/spravkaotzyv.php?id=2694

Электролэнд  03 июля 2012, 21:32   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Коробка передач какая - механика, автомат или робот? Если робот - готовьтесь к сюрпризам))) А точно стоит родная опелевская сигнализация? их обычно только по заказу на заводе устанавливают, штатно в базе идет иммобилайзер, с ним конфликтов не будет так как вам дополнительно к шерхану еще блок обхода иммобилайзера поставят.

А так да, к Джокеру. Я, правда, у него не ставил, у меня другой спец есть, но Джокер в авторитете, смело к нему)


Лукер  03 июля 2012, 21:35   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Электролэнд, стоит просто автомат. Сигнализация 100% родная, зашитая прямо в оба ключа,разработанная Опелем, + датчики движения внутри( их можно активировать по желанию)....


Электролэнд  03 июля 2012, 21:39   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну сигналку то родную можно отключить, делов-то) иммобилайзер то в любом случае должен быть, так что, теоритически, проблем не вижу, с автоматом тоже трабл быть не должно, хотя я с роботом почти месяц мучился, коробка ошибку давала и пипец, замучались)))) но потом все устаканили - всю зиму балдел)

Лукер  03 июля 2012, 21:40   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
*К зиме готовимся...Дебильный Закон о работающих двигателях нарушать будемenlightened

А.Е.  03 июля 2012, 21:55   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я тоже умею сигнализации ставить Большие смайлики

бывалый  03 июля 2012, 23:09   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
89048615555 Юра
89129464659 Сергей
Лукер, позвоните,и задайте им свои вопросы.

Джокер  03 июля 2012, 23:13   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здрасте Лукер, установка возможна. При наличии сигнализации Шерхан 9, "заточенную" под Ваш авто(т.е. "кан"-шина сигнализации будет прошита под Опель-астра), есть  другие варианты, более интересные(шерхан, за бренд берет много, присмотритесь к СТАР ЛАЙН... н-р А-92 кан-про)....но все же Вам решать....короче обратитесь в мастерскую Зорина...есть на сайте

riddig  03 июля 2012, 23:21   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Лукер, у Вас машина на гарантии три года. Поэтому в ухтинские автосервисы Вам путь заказан (потеряете гарантию). Ближайший авторизованный центр, в котором Вы можете поставить сигналку - АлексМоторс в Сыре. Но я Вам не советую туда обращаться - там у мастеров руки кривые и вставлены не тем местом... Лучше в Киров этим летом смотайтесь и там установите в Союзе. М.б. там сервис повыше.

Еще советую хорошо подумать, прежде чем автозапуск ставить. Я зиму попользовался и теперь уже жалею, что выкинул 25 тыс на это дело. Лучше бы масло 0w40 залил... так как не заводилась машинка ниже 30 градусов... А салон опель астра Н плохо прогревается на холостых - не знаю как у Вас в GTC - почитайте в интернете. Учтите, что у авторизованного СЦ стоимость установки раза в два выше, чем, например, в Ухтинских фирмах. Плюс Вам еще и ключ придется заказывать дополнительный с завода (три недели ждать) для обхода иммобилайзера.


Лукер  03 июля 2012, 23:25   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Джокер, спасибо! Лэнд - респект, Бывалый - спасибо, парни... Буду решать.

Лукер  03 июля 2012, 23:31   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ридиг , я не сильно шарю... Но на моем М.- аутке уже 4-й год машину грею зимой по настройкам с "Шерхана" и горя не знаю...Сплю спокойно.. Запутался короче. Тем не менее. спасибо за совет, учту. С уважением.

Лукер  03 июля 2012, 23:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дааа, Риддиг. Вот еще что. Я слышал, что если у фирмы -установщика есть лицензия, то вроде можно ставить, не теряя страховки. Но, машинка оЧЧень умная, гансы напихали в нее кучу мозгов, вот я и боюсь, как бы с катушек не съехала от неумелого вмешательстваyes. Завтра пополню наш счетwink

Джокер  04 июля 2012, 00:02   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лукер, как "Ганс"  говорю, нет такой техники, что бы русский не на ...обманул....наши электронщики сделали такую "приблуду"

Лукер  04 июля 2012, 00:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джокер, да я знаю, сам прохоходил!!!angel Кого порекомендуете? Вроде в "лаборатрии охр. систем " неплохо делают... Я там музыку себе "совершенствовал". Отношение - отличное, нареканий нет до сих пор. Ваше мнение?

Джокер  04 июля 2012, 00:15   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какое может мое мнение - они же конкуренты... решать Вам... для объективности, прошу подъехать и поговорить лично

M@rgo  04 июля 2012, 00:28   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Джокер, Вы работали с Pandora? Там есть модели с GSM-модулем, т.е. управляется с телефона. По описанию игрушка интересная, знать бы как она на практике себя ведёт, какие плюсы-минусы?


А.Е.  04 июля 2012, 00:30   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 сочтем за рекламу

M@rgo  04 июля 2012, 00:47   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

23 Если про Пандору, то мимо, просто интересен комментарий специалиста, если про Джокера, то мастер, который устанавливает сигнализации и занимается ремонтом автоэлектрики больше 10 лет, я думаю в рекламе не нуждается.


asdfg  04 июля 2012, 07:40   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 скорее всего тут как дилер посмотрит. На хундая в "Лаборатории охр.систем" ставили и сигналку и музыку. Брали копию лицензии, бумаги о вып.работ. Ездили на ТО, дилер сразу указал на нештатное оборудование. Но глянули бумаги и успокоились.

Электролэнд  04 июля 2012, 08:26   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 - ключ заказывать не нужно, используется второй ключ, в комплетке с машиной два ключа идут
Прогрев салона дело второстепенное, главное прогреть движок, а уж при движнии салон прогревается очень быстро.
18 - не  бойтесь, ничего сверх умного в опелях нет. С гарантией, да - могут быть траблы, я ждал три года пока гарантия кончится. 

Rel ванга лучше  04 июля 2012, 08:37   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гыгы, если хотят ключ один отобрать - бегите

Электролэнд  04 июля 2012, 08:43   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
27 - а без ключа никак, в ключе чип зашит, с него информация снимается для работы автозапуска, иначе мозги машины заблокируют все. Так что бежать никуда не надо, это нормально. Ключ этот не у установщика останется, а будет спрятан в хитром блочке, внутри машины)

sergV  04 июля 2012, 09:41   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
можно не ключт а чип из ключа в коробку спрятать и остаться при своих 2-х

Лукер  04 июля 2012, 10:39   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мужики, с ключами "САПСЭМ" запутали.....indecisionindecision... А мне с женой объяснятьсяno... Подарил называется....НиЧЧоо не понимаю... Вот покупал себе когда Аут, дали ОДИН ключ..... Сказали что второй там "где-то в тайном месте в машине"...... А тут два дали, типа запасной, только не выкидушка а такой... ключ прямо.. 
Джокер, сотовый скиньте, пллиз. Покумекаем?
С уважением.

Джокер  04 июля 2012, 11:15   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
89042742849

Лукер  04 июля 2012, 11:38   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ОК, Джокер, я Вас увидел. Перезвоню. Спасибо.

asdfg  04 июля 2012, 12:26   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 в большинстве случаев хитрый блочок - это кожух рулевой колонки. :) Место установки - в непосредственной близости от замка зажигания.

Электролэнд  04 июля 2012, 12:42   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 - чип и сам ключ (железка которая в замок зажигания вставляется) - это единое целое, по отдельности они бесполезны. Чип при установке в сигнализацию конечно работать будет, а вот железка без чипа нет, даже если вы вставите его в замок зажигания мозги машинки вас просто далеко пошлют и машинку заводить откажутся)
30 - "Сказали что второй там "где-то в тайном месте в машине"" - если аут с автозапуском, то так и должно быть)
" А тут два дали, типа запасной, только не выкидушка а такой... ключ прямо" - у опеля второй ключ такой и идет, невыкидушка, его и дадите установщику, он спрячет его в недрах машинки)
33 - к таким установщиком ни ногой, я видел куда мне ставили эти блоки, это писец, полмашины разобрать надо что бы добраться)

Пoнчик  04 июля 2012, 12:47   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

полмашины, двигатель снимали?


Электролэнд  04 июля 2012, 12:50   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35 - да, даже задний мост выкатывали)

Лукер  04 июля 2012, 13:01   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лэнд,, Риддиг, спасибо! Набираюсь ума......

Rel ванга лучше  04 июля 2012, 13:11   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнд - значит тебе наколхозили - не проецируй свой неправильный опыт на нормальную установку сигналки. Ключи все остаются у владельца, а блок включается только во время завода... это конечно не избавляет от возможности уехать на машине во время цикла прогрева... но хоть как-то лучше чем совсем без иммобилайзера в случае оставления ключа в машине. С Другой стороны при оставлении ключа проводку режут меньше.

Электролэнд  04 июля 2012, 13:25   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

38 - Рел, если ты в этом не разбираешься, не пиши лучше, а то смешишь людей) Почитай соответствующие инет-сайты. Что касается возможности уехать на машине во время цикла прогрева без вставления в замок ключа зажигания - бред полный) она у тебя заглохнет сразу - мозгами сигнализации и самой машины это предусмотрено. С чего ты взял, что машина при установки такого автозапуска остается без иммобилайзера? Он как работал, так и будет работать, и в системе сигнализации и без нее. Ты не забывай, что пока ты не вставишь свой ключ в замок зажигания - ты никуда не поедешь, даже если машина твоя заведена, в нужное время происходит переключение системы со спрятанного чипа на основной, а если этого нет - то там хоть урежься проводов, никуда ты не поедешь. Система обхода иммобилайзера не отключает его насовсем, а всего лишь позволяет задействовать функцию автозапуска. Малейшее воздействие на систему - как-то нажатие педали или переключение ручки передач - тут же блокирует зажигание и врубает иммобилайзер по полной - езжай)


asdfg  04 июля 2012, 13:28   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 чип с иммобилайзером дружат посредством "антенны", зачастую антена - это рамка вокруг замка зажигания. Если аут с одним ключем, то второй ключ в нем под кожухом рулевого вала. Иного не дано. Т.к. приемная антенна в большинстве авто встроена в замок зажигания

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033261060714722

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03370213508606