Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Любите ли вы Ухту?

Серджио   14 февраля 2013, 10:42   
Здравствуйте! Хочу поднять для обсуждения вот такой интересующий меня вопрос: как жители (гости) города проводят своё свободное время? А если конкретно-интересуетесь ли вы жизнью города, любите ли вы Ухту? Принимаете ли участие в общественных городских мероприятиях и насколько активно? Лично я родом не из Ухты, но моя жизнь очень тесно связана с этим городом. Здесь в своё время я учился в УТЖТ, сейчас работаю здесь вахтовым методом. К тому же здесь познакомился с очень замечательной девушкой (кстати, тоже не местной). В марте у нас будет свадьба. Хотим остаться в Ухте. А пока же, пока есть свободное время, с моей второй половиной внедряемся в городскую жизнь, интересуемся всеми событиями города, посещаем различные мероприятия (спортивные соревнования, кинотеатр, концерты) и просто гуляем по городу. Лично мне Ухта очень нравится и в течение своей жизни здесь мне хочется внести свой вклад в развитие Ухты. К сожалению, судя по общению (особенно с молодыми людьми), местные жители очень мало интересуются современной жизнью Ухты (об изучении истории города вообще молчу). Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? В конце убедительная просьба: пригласите к обсуждению данного вопроса всех своих близких и знакомых. Это очень интересная, на мой взгляд, тема, поэтому знать мнение как можно большего количества людей крайне необходимо. Благодарю заранее.

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:60895

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 99   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Retry  14 февраля 2013, 10:50   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такая садо-мазо любовь с Ухтой получается. Если иногда выезжать, то можно неплохо жить. К концу марта от зимы уставать начинаешь. Культурная жизнь? Если анально отгородиться от маргиналов, надеть солнцезащитные очки, то вроде ничего - жить можно.

Кожемяка  14 февраля 2013, 10:55   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Очень люблю Ухту, почти всю жизнь здесь прожила, мой отец активно участвовал в строительстве и культурной жизни города. Я в свое время вплотную занималась культурной и общественной работой в городе и считала Ухту лучшим городом на Земле! Но! Чем старше - тем больше разочарования, особенно в людях. Город очень поменялся в худшую сторону, люди поменялись.....Столько лет прошло и не на благо процветания города...Хочу уехать и, думаю. уедем....Ужасает контраст быдла и малочисленного количества интеллигентных и творческих людей. Для молодежи, считаю вообще нет будущего в этом городе. Если только отдельных индивидов до старости мама-папа не нянчат из системы Газпрома и иже с ним...


Oblom  14 февраля 2013, 10:57   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Город и природу вокруг ДА, людей населяющих его - НЕТ.

землянин  14 февраля 2013, 11:00   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ухта хороший город,мне нарвится,но если б предложили перебраться в майами или Израиль,уехал бы сразу:) Ни в каких мероприятиях не участвую,все скучно,однообразно,на протяжении многих лет формат мероприятий не меняется,не люблю комяков и не хочу на концертах слушать их песни,и еще на концертах куча бухих людей,матерящихся,блюющих и ссущих ,поэтому не хожу на концерты,если только на салют. Гулять тоже негде.Зима длинная,но я привык,если тепло,можно на лыжах побегать или шашлык,просто по лесу погулять. Летом если тепло то на лавочке посидеть,по городу пройтись,озеро,дача,картошка.:) Вообщем жить можно.

FedotoFF  14 февраля 2013, 11:01   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот мне интересно Серджио ,  Вам Кто сей опрос заказал?
Такой типично заказной слог уровня нашего универского СО. Особено фраза: "... В конце убедительная просьба: пригласите к обсуждению данного вопроса всех своих близких и знакомых. ... "

Retry  14 февраля 2013, 11:05   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
5 Да пусть проводят. Помогите людям с дипломом - скажите правду.

Нано Иннованович  14 февраля 2013, 11:07   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

5. Вот я и высказал позавчера предположение, что пятая колонна активизировалась на этой неделе


Ultra-Romario  14 февраля 2013, 11:11   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Неа, не люблю Ухту. Более того, есть какое-то отторжение к этому городу. Особенно ярко эти "чувства" проявлялись по приезду с отпуска, с других городов, деревень и т.д.
Жил в Ухте 12 лет с 1999 по 2011. Не полюбил.

Lel  14 февраля 2013, 11:11   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вопрос любите ли вы Ухту, а разговоры сразу про пятую колонну...Даже если и так, что мешает свое мнение о городе высказать?

egorenok  14 февраля 2013, 11:15   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я не ухтинец. Приехал сюда в 1975 году. Меня сманили сюда мои друзья, которых в Ухте уже давно нет. И ни разу не пожалел, что приехал сюда. В 75-м году конечная 2-го автобуса была на перекрестке Космонавтов и Ленина. В Чибьюшке купались. Там были глубокие омуты. А в том месте, где сейчас находится Центр "Колесо" собирали грибы. Мне очень нравится Ухта.

Кожемяка  14 февраля 2013, 11:17   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10 вот и Вы все о прошлом города...да и о природе больше все...природа и погода у нас шикарные)))

Мегамикс  14 февраля 2013, 11:19   #12
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Не люблю :) Хочу свалить отсюда при любой возможности :)

землянин  14 февраля 2013, 11:19   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ну ухта потихоньку развивается,строится по маленьку. Магниты с банками город за год захватили. Меньше бы мусорили и урн поставили побольше. Асфальт идеальный положили. И все,хороший маленький городок.

Нано Иннованович  14 февраля 2013, 11:22   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9. Да, в-общем-то, ничего не мешает. Ритмичные, повторяющиеся действия, слова, жесты благотворно воздействуют на сознание.

egorenok  14 февраля 2013, 11:23   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
О прошлом всегда приятно вспоминать. Но и настоящее не стало хуже. Есть плохие люди в городе, но ГОРОД плохим быть не может. Каким ты его воспринимаешь, таким он для тебя и будет эта любовь всегда взаимна.

FedotoFF  14 февраля 2013, 11:23   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот, тоже вспомнил про грибы. Первые грибы по приезду в Ухту собирали на теперешней Комсомольской площади. В Чибьюшке и купались и хариуса ловили, как раз в том месте где сейчас глазной центр. 

FedotoFF  14 февраля 2013, 11:26   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И заборов в городе раньше не было. А то понагородили блин, не пройти не проехать. 

Кожемяка  14 февраля 2013, 11:26   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
15 не соглашусь...я родилась здесь....город был УЮТНЫМ и ДРУЖЕЛЮБНЫМ и я его люблю, хотя он давно стал другим...для меня, как в буддизме)) вещи и предметы обладают душой, город теряет свою харизму и свою душу...как здесь говорят, продал свою душу магнитам, банкам ...да и вообще...продал...


Gally  14 февраля 2013, 11:27   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Нет, не люблю, хотя коренная ухтинка. Все чувства как в № 2 И № 8. При первой же предоставившейся возможности уеду.

Серджио  14 февраля 2013, 11:30   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Абсолютно никакого заказа. Хотя и интересуюсь политикой, общественной жизнью и стараюсь активно проводить своё время, но ни к одной из политических партий не отношусь и стараюсь подальше держаться от всех подобных дел. Мне просто самому, как жителю Ухты, хочется знать мнение горожан по данному вопросу. Вот, например, уверен, что мало ухтинцев сможет мне ответить на вопрос: как сыграла хоккейная команда "Арктик-Университет" в гостях или с каким счетом провела свой очередной матч баскетбольная команда "Планета-Университет" или студенческая баскетбольная команда УГТУ? Как сыграли хоккеисты в матчах на Первенство Ухты, кто из маленьких ухтинцев стал обладателем призовых мест на соревнованиях по детскому фигурному катанию? С кем и где играет свой очередной матч мини-футбольный клуб Ухты? Какие наиболее интересные кинофильмы можно посмотреть в кинотеатре сегодня? Какой концерт можно посетить в ближайшее время в ГДК? На эти и многие другие подобные вопросы лично я ответ знаю, потому что, по мере возможности, стараюсь следить за событиями и, тем самым, украсить свою жизнь новыми впечатлениями. А вы знаете, что же сегодня происходит в Вашем городе? Уверен, не каждый сможет ответить на этот вопрос утвердительно. Тогда как вы хотите, чтобы Ваш город процветал и развивался, если сами хотя бы даже не интересуетесь его жизнью???

vesna  14 февраля 2013, 11:34   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Скорее Ухта мне нравится, чем не нравится...плотненький компактный город, не растянут по горам и долам, а все собрано и подтянуто.....достаточно современный - миниум деревянной и барачной застройки. Ухта явно, имхо, лучше нашей местной столицы - нам есть чем гордиться!).....................а вообще, каждый человек заточен под свой индивидуальный город, поселок, село или деревню, поэтому и случаются нестыковки в любви-нелюбви, как у Ромарио например..не сложилось и все тут, у меня так с Сыком не срослось))

землянин  14 февраля 2013, 11:36   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
20,какйо смысл знать кто где и с кем сыграл,Если сами там и родственники (друзья) не играют? Вкинотеатре ничего интерессного,до тех пор пока его не сделают. В гдк валерия приезжала. Руки вверх вроде концерт дают. А о том что происходит в городе вполне подробно пишет портал Ухта 24,вполне хватает.

Софи  14 февраля 2013, 11:40   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я конечно рада что родилась в Ухте, а не Воркуте. моя мама лет в 17 сюда переехала с Воркуты (дед военный был и его направили в Ухтинскую часть), они там лет 25 прожили, конечно если сравнивать Ухта лучше, ну а так конечно я очень надеюсь отсюда уехать в будующем. на юга не хочу, а в среднюю полосу да! если работать например в Газпроме, тогда можно еще и тут пожить (знакомые с Газпрома позволяют выезжать на юга 2-3 раза в том, при том в любое время, в т.ч зимой на моря). Кинотеатр у нас никакой, концерты если и приезжих звезд, то дороже раза в 3, чем в других регионах. что тут делать то? мерзнуть? моя тетя переехала в Калининград в 45 лет очень довольна, все нравится. сделали Шенгенскую визу и везде рядом ездят, рядом море, природа!

Spravedlivay  14 февраля 2013, 11:41   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дед моего мужа один из основателей Ухты, и похоронен он на кладбище по ул. Загородной...умер  он на кануне "вручения" квартир, и пользуясь случаем тогдашние власти дали квартиру его вдове по месту её работы (Сосногорское отд. Сев. ЖД)....вот таким образом ещё одной Ухтинской семьёй стало меньше!!! Но если бы сегоднешние градоначальники захотели исправить эту ошибку, то Мы бы точно Полюбили Ухту!!!

Retry  14 февраля 2013, 11:42   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
20 А смысл следить за спортом в Ухте, если не болеешь за эти команды. Кинотеатр оставляет желать лучшего. Имеет одну неприятную особенность - анонсировать то, что не приедет. Звезды в ГДК? Ходить не на то, что нравится, а на то, что приехало? Ну уж нет.

egorenok  14 февраля 2013, 11:43   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18. Без достаточного количества банков и Крупных магазинов (хотя в уютных европейских городках магазины все больше мелкие - лавочки. А банков, пожалуй больше чем у нас) Современный российский город превратится в деревеньку. Кому-то это понравится. Я считаю, что лет через 10-15 Крупные магазины останутся только на окраинах города, а в центре - лавочки и кафешки на 3-4 столика. Ход времени неотвратим и нам неподвластен.

Spravedlivay  14 февраля 2013, 11:48   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
P.S. За все годы только один раз вспомнили про вклад деда в основание Ухты...это когда инициативная группа занималась вопросом присвоения кладбищу статуса "Мемориального"! Ура!! Показательный пример увековечивания истории Ухты!!!

egorenok  14 февраля 2013, 11:53   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
22 и 25. Если Вас не интересует жизнь Города, то вполне естественно, что Вам он не нравится.

rod  14 февраля 2013, 11:55   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда был маленьким, с удовольствием приезжал в Ухту (тогда жил в Сосногорске), обожал посещать детский и взрослый парки (много чего тогда там работало), кафешки:Буратино, и ещё то где сейчас Белые ночи, а больше всего нравилась кажется блинная или сосисочная, стояла у старой бани, уж больно вкусные поньчики там были.  Сейчас живя в Ухте, ни радости ни уж тем более удовольствия, чаще разочарование, уехать хочется подальше, но ...никак не получается.

Retry  14 февраля 2013, 11:58   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
28 Позиция "ешь что дают"?

Phantom  14 февраля 2013, 11:58   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как это анально отгородиться от маргиналов с помощью очков?yes

Электролэнд  14 февраля 2013, 11:59   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухта уже не торт.
Сваливаю.
коренной ухтинец
и да, мы не закрываемся, а то городские сплетни уже доставать начали)

barbarosus  14 февраля 2013, 11:59   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люблю свои воспоминания об Ухте 70-80, наверное это воспоминания о молодости. Сейчас Ухта изменилась в худшую сторону, люди озлобились, стали менее культурными. На первом месте деньги. Город стал не ухоженным, утратили свои позиции культурные очаги (Детский парк, КиО, кинотеатр). Из промышленного центра (были геофизицеские партии, механические заводы, Коминефть и пр...) Ухта превращается в "вахтовый поселок".  Надо валить отсюда. 

Панкрат  14 февраля 2013, 11:59   #34
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Почему-то после некоторых комментариев вспоминается: "Она хотела бы жить на Манхэттене и с ЦРУ делиться секретами..."
Все города похожи друг на друга. Разные дома, разные улицы, но быт и проблемы те же: пьянство, безработица, наркомания, проституция.

И если не нравится ухтинское быдло, то не понравится и московское, и тем более, парижское. Погуглите, что о них пишут. Перестрелки, грабежи, изнасилования. 

В Европе сейчас пошли вперёд, разрешили однополые браки. Нравится? Переезжайте. Пусть до нас эта "свобда" никогда не дойдет, буду только рад.

А вообще жизнь такая, какой вы сами её делаете. И, если нет радости, то никакой концерт Стаса Михайлова в ГДК её не прибавит. Может быть вас окружают не те люди, которые вам приятны? Сменить знакомых. В новой компании вы будете интересны многим другим людям, а они будут интересны вам. И всё может сложиться по-другому.

Retry  14 февраля 2013, 12:00   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Это 2 последовательных действия, а не 1.

землянин  14 февраля 2013, 12:02   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Детский парк нужен,раньше там много детишек бегало,сейчас там гулять как -то не очень,нада строить,темболее что пара десятков лямов это копейки ,у нас воруют в разы больше:). 28. Если мне не нравится футбол и я не знаю как сыграли ухтинские школьники с вуктыльскими значит я не люблю свой город. Очень интерессная логика.

Phantom  14 февраля 2013, 12:02   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
два? тактично однако, в смысле ритмично

Серджио  14 февраля 2013, 12:04   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я бы не задавал эту тему для обсуждения, потому что самому неприятны те инертные люди, которые хотят от жизни получить удовольствие, но сами при этом ничего для этого не делая. Как можно не следить за городскими спортивными мероприятиями, тем более, если ты совсем ещё молод (как мне кажется, Retry из таких)? Мне 34 года и я активно увлекаюсь спортом. Я не фанат хоккея, баскетбола, плавания или фигурного катания. Но хожу на соревнования по этим видам спорта из интереса и уважения к тем людям, кто в своей повседневной жизни находит время уделить своему здоовью и сделал спорт частью своей жизни. Вы бы видели, какие интересные программы представляли юные фигуристы на республиканских соревнованиях, проводившихся недавно в Ледовом катке!!! Или как здорово играют наши девчонки в хоккей! Пусть, правда, и не всегда успешно, но всё-таки не в каждом городе есть такие команды, участвующие в соревнованиях столь высокого уровня. И просто придти, поболеть за родную команду, уверен, есть свободное время у каждого человека (я не говорю уже, как будет интересно это вашим детям). Кстати, по поводу городского кинотеатра "Юбилейный"могу сказать:пусть он и старенький, не оснащен современным оборудованием, но фильмы там показывают интересные. Например, вчера там смотрел фильм "Жизнь Пи". Фильм потрясающий и очень интересный! Я давно не смотрел таких интересных фильмов на большом экране. А вам и вашим детям тем более очень понравится.

землянин  14 февраля 2013, 12:08   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да оборудование то ладно,там сидения! через пол часа хочется встать и бежать оттуда:)

Наташка  14 февраля 2013, 12:10   #40
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Не ухтинка, приехала в 89 году. Почему то я люблю этот город, люблю своих друзей, дачу, баню, лыжи. Видимо я здесь счастлива и этим все сказано.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03642201423645

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036866188049316