Комментарии к новостям

bapabaw: Дистанционное обучение...
Ухтинец сдал на права Максиму (1)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

28 сентября 2011, 12:24
В Ухте появился мобильный планетарий

На вид - необычная палатка, внутри кoторой располагаются проектор, проигрыватель и надувные диванчики. Этот планетарий рассчитан на 20 человек.


Фото Олега Сизоненко

Как рассказал исполнительный директор городской общественной организации «Жемчужина Севера» Юрий Железняк, на установку мобильного планетария уходит не больше 15 минут. В разобранном же состоянии он помещается в багажник легкового автомобиля.

Проект «Доступный космос» был инициирован партией «Единая Россия». За воплощение идеи взялась городская общественная организация «Жемчужина Севера».

- Помимо самого планетария мы уже приобрели три научно-познавательных фильма, - рассказал Юрий Железняк. - Они рассчитаны на все возрастные категории: начиная от детских садов и заканчивая старшими классами. Для начала мы познакомим детей с «Десятью шагами сквозь вселенную» - фильмом, одобренным министерством образования в качестве начального курса астрономии. В течение года мы собираемся показать все три фильма в школах и детских садах как городских, так и поселковых.

Стандартный научно-познавательный полнокупольный фильм длится 35 минут. Возможности мобильного планетария позволяют просматривать фильмы как в 2D, так и в 3D форматах.

- Мы закупили фильмы в 2D формате. Дело в том, что лицензия на фильм в 3D может доходить до 5 тысяч евро. То есть фильм 35 минут может стоить порядка 160 тысяч, - объяснил исполнительный директор «Жемчужины Севера».

Вдобавок к планетарию был приобретен и надувной инопланетянин ростом 1 метр 75 сантиметров. Юрий Железняк надеется, что детям он понравится.

«Доступный космос» это не коммерческий проект – посетителями мобильного планетария все дети станут абсолютно бесплатно.

3 октября Юрий Железняк приступает к своим новым обязанностям. Он был назначен директором центра развития детского и юношеского творчества (в народе он более известен как Дом пионеров). Некогда именно там располагался ухтинский планетарий. Но в 2004 году он был закрыт. По заверениям нового директора, они попробуют восстановить старый планетарий:

- Мы уже ведем переговоры как с некоторыми депутатами, так и с теми, кто занимался и занимается астрономией. У нас есть некоторые задумки, так что, возможно, этот планетарий мы восстановим.

Что же касается планетария нового, то сейчас он проходит некоторые испытания. Свои двери для первых посетителей он распахнет 2 октября. Вот только где именно это произойдет, пока неизвестно. Однако, как заверил Юрий Железняк, первыми его посетителями станут поселковые ребята. 

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  Образование

ЖЕМЧУЖИНА СЕВЕРА, УХТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

http://uhta24.ru/novost/?id=4768

Все новости

Посетителей:43467

 

 

Комментарии: 132   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Лантан  29 сентября 2011, 13:33   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Юристу, ну будем надеятся что стороны придут к консенсусу и преодолеют бюрократические барьеры. :)

++  29 сентября 2011, 13:35   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#41

Если честно то я к чему, - помните как в мультике : сделал доброе дело и бросай его в воду. А Вы со своей рекламой везде уже, даже детей зомбируете со школы. 
Я не ленивый и набрал в поисковике ЖС, - ничего не понятно, поделитесь конкретной ссылкой.
 


Юрист  29 сентября 2011, 13:43   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лантану

Спасибо

Юрист  29 сентября 2011, 13:49   #44
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
++

Я могу говорить только за себя и мне не нужна реклама. Конкретно про этот проект хочу сказать, что в России такого еще не было, чтобы так бесплатно и с доставкой... Поэтому журналисты естественно заинтересовались и не только ухтинские. То, что ЕР автор проекта это чистая правда, а присваивать что-то или тянуть одеяло на себя - это не мое. Поэтому и говорю, что ЕР инициатор не для рекламы

Я просто так в качестве эксперимента набрал в поисковике Майла Ухтинская городская общественная организация "Жемчужина Севера" мне было предложенодостаточно ссылок про Жемчужину, ну а сайта, простите нет.

Юрист  29 сентября 2011, 13:54   #45
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
++

И Вы знаете, мне кажется все равно какой логотип нанесен на планетарий, ребенок после посещения его будет Вам дома рассказывать не про мишку с флагом, а про то, что он увидел, поэтому с зомбированием детей не соглашусь, это не тот случай

++  29 сентября 2011, 14:02   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#45
Уважаемый Юрий (можно Вас так называть, ибо я догадался, что Вы Юрий Железняк), в посте №38, Вы говорите что проект придумала Ваша партия, - хотите я на вскидку таких проектов с десяток придумаю, и без всяких партий:
-землю  - крестьянам,
- фабрики - рабочим,
  - детям - игрушки и планетарии. Ещё кучу могу придумать.
По поводу ссылки, соглашусь - их много. Полазил по первым , -ничего не понятно. Дайте пожалуйста конкретную ссылочку, где  Ваш устав и всё прочее - прочее   


Юрист  29 сентября 2011, 14:07   #47
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Phantom  29 сентября 2011, 14:19   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Не напоминает?))


++  29 сентября 2011, 14:23   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемый Юрий, ничего не имею против Ваших проектов, но зачем фото с ер, поверните тогда с фоткой ЖС-  пусть ер обижается, бабки то как Вы говорите Ваши.
 

Rel ванга лучше  29 сентября 2011, 14:24   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По общественной организации можно почитать новости в справочнике на странице http://pearl.uhta24.ru/. Юрист, размещайте информацию.

Юрист  29 сентября 2011, 14:32   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
++

Так ведь не я фотографировал и новость напечатал...

Юрист  29 сентября 2011, 14:33   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel

Спасибо

++  29 сентября 2011, 14:40   #53
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

#52
Юрий, Вы в этой партии и точка.
Вы №46 пишите, что ребёнку по - барабану какой логотип, тогда попробуйте нарисовать свастику. 
Возможно моя дочь попадёт в Ваш планетарий, но я вот лично против зомбирования её Вашими эмблемами с детства. Ведь например у родителей спрашивают разрешение на прививку для их ребёнка.
Стерите эту надпись, - и я буду Вам благодарен.


Юрист  29 сентября 2011, 14:53   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
++

Про лого я могу с Вами спорить много, уверен, что Ваш ребенок и не обратит на логотипы внимание, он скорее увидит ракеты, звезды на куполе и много, что еще. Меня знаете, что паражает, вот Вы говорите про зомбирование партией, оглянитесь вокруг... Ваш ребенок идет со школы, вокруг него море информации и рекламы: пивные ларьки с почти откровенными призывами "Пей", реклама сигарет, порножурналы и еще куча всякого, что убивает и развращает, а Вас раздражает лого ЕР на планетарии...

Rel ванга лучше  29 сентября 2011, 14:57   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юрист, вы написали только про первых "3 октября МОУ СОШ № 2, ученики 7-11", а весь список есть?

Юрист  29 сентября 2011, 14:59   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel

Да, список уже готов, сейчас он на корректировке в Управлении образования, завтра будет утвержден полностью

104  29 сентября 2011, 15:36   #57
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
54-вот-вот-вот! Лучше бы активно раздражались у ларьков, продающих круглые сутки пиво и сигареты и не только!  На папаш, которые тащат из садиков малышей, с сигаретами в зубах и в изрядном подпитии уже в 18-00! Смотреть больно на "уважающих" друг - друга отцов у ларьков с пивом и стоящих сиротливо рядом деток. На мамаш, стоящих у детской поликлиники с сигаретами в зубах и детками в колясках! Раздражайтесь на негатив!  Его тоже дети видят! Это что-не зомбирование?  Зачем же заклевывать то, о чем, по существу,  мало вам известно?!!

Негодяй  29 сентября 2011, 16:45   #58
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Читал пост № 54 и хохотал навзрыд! Вы Юрист сами того не ведая,своими изречениями  подкидываете  своим партийным сотоварищам большую свинью.Ваша партия с 2003 года имеет(увы,так уж сложилось) парламентское ,а далее и конституционное большинство и все эти годы бездействия,лживых обещаний и пустых слов наши дети(как вы совершенно справедливо заметили) -ходят мимо пивных ларьков с почти откровенными призывами "Пей",рекламой сигарет,порножурналов и еще кучей всякого,что убивает и развращает...Браво!Да здравствует народная партия ер,самая народная партия в мире!
 P.S. Быть может в этом и заключается  победоносный "План Путина"?

Юрист  29 сентября 2011, 17:01   #59
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Негодяй  29 сентября 2011, 17:22   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Юрист-рад,что вы рады за меня,жаль только,что вы не поняли - это был смех сквозь слезы,а этим вряд ли продлить жизнь,тем более при наличии у руля власти такой замечательной партии как ер!
 А в ветке разговор действительно идет о планетарии,я лишь процитировал ваши собственные,невероятно мудрые измышления в этой самой ветке о планетарии.
 И насчет моды-с известных времен в определенных кругах ,появилась мода -любить горячо и самозабвенно партию власти,то бишь ер...так кто из нас больший модник?


Юрист  29 сентября 2011, 17:43   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Негодяю

Я как-то ни в одном из своих постов не увидел речей про любовь к ЕР, вот и ответ...

Янта  29 сентября 2011, 18:18   #62
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
По ходу никто не заказывал засветить партию, а фотограф наверное сам из неё. Не обижайтесь те, кто болезненно регирует на реакцию народа на логотип ЕР, но действительно её так везде много, а сейчас ещё больше стало. Скромнее надо быть, хотя сам себя не похвалишь..

rio  29 сентября 2011, 18:43   #63
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Дети оценят. Начнет работать планетарий и все вопросы отпадут. Лучшая идеологическая пропаганда - это не логотипы, а забота и реальное участие в воспитании. Это в наше время понимают даже дети. Надеюсь, планетарием дело не ограничится и это не последнее доброе дело для маленьких ухтинцев. Забота о детях должна быть системной и искренней. Юрист, а какой статьей должны бы проходить в бюджете деньги на стационарный планетарий? Думаю, вариантов несколько.

Юрист  29 сентября 2011, 19:54   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio

Простите, я пока не готов ответить на Ваш вопрос, а потому врать не стану. Как выясню, сразу Вам отпишусь, но варианты на самом деле есть. Спасибо за понимание и поддержку

Константиныч  29 сентября 2011, 20:46   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Извините , в новости написано что планетарий расчитан на 20 человек, а если в классе учащихся больше ?


bomb13  29 сентября 2011, 20:51   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константиныч - ну тут всё просто, отсев.... типа только самые достойные и прилежные.

Юрист  29 сентября 2011, 21:20   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константинычу

По школам разослали условия посещения планетария и теперь руководство школ сами делают графики кто и во сколько пойдет на сеанс, никого не обидят. Это просто планирование учебного процесса.

bomb13

Вы бы еще естественный отбор Дарвина вспомнили

bomb13  29 сентября 2011, 21:37   #68
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Raullit  29 сентября 2011, 22:07   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Как было уже замечено в посте № 58, ер все-таки партия власти(ЖС разве не те же люди, сейчас кажется модно переименовывать Е.р во что-нибудь другое, например в народный фронт, настолько людям они уже дОроги).
Это та самая власть, которая привела в непотребный вид то, что строилось СССРе, и неспособная на что-то большее, вот уже и за резиновый шалашик спасибо. Жалко только, что Юрист сразу кровно обижается, ведь человек, защищающий свой проэкт при таких настроениях уже достоин уважения.


FedotoFF  29 сентября 2011, 22:20   #70
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Я тут почитал, посчитал... Наверное я школах других учился, да и не юрист совсем. Поэтому заметил некоторую нестыковку обещанного "Юристом" с законодательством которое вроде как юристу знать положено.

Согласно санитарным нормам заниматься с ребятами в помещениях ниже 3,6м нельзя. Площадь на одного человека должна составлять не менее 2,5м2. И где в этом мешке соответствие нормам???

Но даже не вникая в эти формальности которые конечно не ПЕдРоссов, не под ними ходящих не интересуют, просто представьте себе кружек диаметром 5 метров и 20 человек в нем...

Да в дворцовском планетарии редко столько  собирали, думали что людям дышать надо...

Хотя зачем им там дышать... Главное всем "звонить" мол мы заботимся о детях... делаем для них всё...

Manuel Calavera  29 сентября 2011, 22:34   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юрист, а сколько стоит такой комплект?

Юрист  29 сентября 2011, 22:38   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
FedotoFF

Я очень надеюсь, что в моих комментах Вы видели ссылку на сайт изготовителя планетариев, и по всей России эти планетарии работают, они так и называются школьными и их просто не могли бы продать если бы они не соответствовали нормам безопасности и т.д. Если Вас беспокоит кол-во метров по нормам, то вероятно Вам не стоит ходить в кафе и кинотеатры, где на 100м кв. сидят 100 чел. И не каждая школа готова похвастаться потолками в 3.6 метра, поверьте мне, я сейчас занимался этим вопросом и в большинстве школ и д/с высота потолков менее 3м.

Юрист  29 сентября 2011, 22:42   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
300.000 руб плюс транспортные расходы, ну и еще пару сопутствующих товаров, типа лампы и колонок, т.е. около 320.000 руб.

FedotoFF  29 сентября 2011, 22:47   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Так скромненько ценник на сотенку подпрыгнул от производителя. http://adventure.spb.ru/news/91/


Юрист  29 сентября 2011, 22:50   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
FedotoFF

И еще, я Вас попрошу, прежде чем вступать в диалог прочитайте все посты, а не только последние и Вы поймете, что никто не задохнется в этом планетарии

Юрист  29 сентября 2011, 22:53   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
FedotoFF

Вы уникальный человек, Вы снова посмотрели поверхность инфы и сразу в форум, я пишу про комплект в который входят надувные диванчики, дополнительные вентиляторы и прочее... Браво!!!

Электролэнд  29 сентября 2011, 23:08   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 А будут фильмы "Как месяц в гости к солнцу ходил" и "Астрономия для детей"? Детям новость показал, уже хотят посетить и сколько будут стоит сеансы?

Юрист  29 сентября 2011, 23:13   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Электролэнду

Фильм "Астрономия для детей" уже есть, где-то с середины ноября планетарий с этим фильмом проедет по садикам и начальным классам нашего города. Все сеансы бесплатные, недостаток только один, есть график, а значит и Ваши дети смогут увидеть этот фильм в определенные дни в садике, либо в начальной школе. Про фильм "Как месяц в гости к солнцу ходил"... есть желание его купить в самое ближайшее время, как и вторую серию фильма "10 шагов сквозь небо". Платных сеансов не будет

Электролэнд  29 сентября 2011, 23:16   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 78 - спасибо! значит мои увидят (если болеть не будут, ттф), а взрослым как то можно это чудо увидеть?

OlyaIya  29 сентября 2011, 23:17   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да действительно, чего прицепились-то. Нормальное БЕСПЛАТНОЕ мероприятие, за 20 мин никто не задохнется., тем более приточная вентиляция присутствует. Небось на море в надувных шарах с молниями деток "катали" причем за денежку, так там гораздо душнее, а бананы всякие и карусели прям все абсолютно безопасны7 я лично не уверенна, однако катаем и деньги платим. А вот я не поняла 1-е классы тоже будут водить или нет? или только средние и старшие? А второй в д_с ходит около 3-х лет ему тоже поведут или рановато?

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.056141138076782

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.056561946868896