Последние комментарии

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1799664

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

sergey585  20 мая 2014, 15:17   #1161
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Опять началось.Ну гэ так гэ. Только гэ тут давно и не пахнет и погода шепчет.А как надолго нравиться одевать дубленку или купальник решать каждому самому.

имя ник  20 мая 2014, 15:23   #1162
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

sergey585  20 мая 2014, 15:26   #1163
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
1160 Вы в конкретное время (Новый год) сравниваете погоду.Хитро поступаете.А давайте сравним сентябрь-октяюрь-ноябрь этих городов.Что здесь на Новый год,то в Ухте три месяца.И слякоть и метель и гололед и т.д. В Питере сурово было три четыре недели и все.В Ухте никак весна толком до сих пор не наступит. В июне только вода спадет в реках,а в августе уже опять заморозки. Сравниваете.

Elaina  20 мая 2014, 15:35   #1164
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я в разное время в Питере была, мне климат не подходит (повторюсь). Родственник служил там, постоянно в нарывах был, даже в госпитале лежал, как только перевели в Курск, всё прошло.Вам комфортно и слава Богу. Не должно всем нравиться то же, что и вам.

sergey585  20 мая 2014, 15:38   #1165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен.

sergey585  20 мая 2014, 15:56   #1166
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Проезжаю Дворцовый мост.На пляже у Петропавловской крепости масса людей загорает в купальниках.По Неве ходят прогулочные судна.Красота.

Гимли  20 мая 2014, 16:58   #1167
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
67 - беспонт, вот если б без купальников

Nicol  20 мая 2014, 17:25   #1168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Питер много денюжков надоть- один проезд на транспорте чего стоит .

sergey585  20 мая 2014, 19:18   #1169
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
1169 про транспорт уже говорилось.Пенсионеры перемещаются совершенно бесплатно по всей территории города на всех видах общественного транспорта муниципального подчинения.Это надежный,комфортный парк с проверенными машинами и водителями.Для активной части населения масса проездных с безлимитными тарифами. Как в Ухте бабушка с коляской продуктов доберется до Загородной в свою избушку?

sergey585  20 мая 2014, 19:23   #1170
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1163 что-то Вы лукавите.Зима к 1 декабря уже давным давно в своих правах в Ухте. 1 марта весной еще не пахнет.1 июня через десять дней,а еще даже черемуха не цвела.В августе еще лето,а попробуй на даче помидоры не сними,если они вообще выросли. Зиме надо отдать должное-все успеют насладиться.

Nicol  20 мая 2014, 19:36   #1171
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кому что нравится - тот про то и кашляет !

sergey585  20 мая 2014, 20:16   #1172
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Предлагаю собраться домами и просто послушать про Родину.

sergey585  20 мая 2014, 20:20   #1173
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Попутно.В субботу выезжаем большой колонной в красивейшие места Финского залива Балтийского моря в район п.Лебяжье.Огромный песчаный пляж,сосновый бор и масса чистого морского воздуха и собственно само море ждет всех желающих. Наш друг ездил на разведку и привез уникальные фото.Там лебеди на привал остановились по дороге куда-то на север.В общем, кто желает присоединяйтесь.

sergey585  20 мая 2014, 20:25   #1174
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всю свою сознательную жизнь мечтал встать у кромки моря лагерем.Сесть в пляжное кресло и у костра смотреть вдаль всю ночь.В палатке сопят детки,тихо играют на гитаре и трещат тихонько дрова в костре.Ну ПЕСНЯ ребята!!!

в поле воин  20 мая 2014, 20:46   #1175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маладца, только здесь-то что делаешь? * как давно других жителей РФ начал называть провинциалами?

Nicol  20 мая 2014, 21:13   #1176
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
?5 . Ну так и живи в своём питере - а нам и тут неплохо!

sergey585  20 мая 2014, 21:17   #1177
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1177 если Вам там неплохо,то тема неинтересна.Я здесь подбадриваю тех,кому для принятия решения о переезде нужно выяснить пару вопросов.Убедиться в правильности решения или приостановить задумку.Тема именно вокруг хлопотного мероприятия:"Переезд в Санкт-Петербург".

sergey585  20 мая 2014, 21:20   #1178
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мы же все как карандаши.Каждый рисует свою судьбу.Кто-то ломается,кто-то тупит,а кто-то затачивается и движется вперед.

Nicol  20 мая 2014, 21:30   #1179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и флаг вам в руки- не удивлюсь что с моей бывшей !

Гимли  20 мая 2014, 21:46   #1180
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Походу риелтор питерский, клиентов ищет...

Джокер   20 мая 2014, 21:50   #1181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по всякому на зп

sergey585  20 мая 2014, 21:58   #1182
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
1181 если говорить про квартиры!Тут операций с недвижимостью проводится в день,больше,чем населения в Ухте с районом вместе.И оборот от этого рынка в день больше,чем годовой бюджет Ухты в год.Вы своим подозрением в Айкино обратитесь.Там наверное в натуре кроме газовиков Ухты недвижимость предлагать уже некому.

GaPez  20 мая 2014, 22:09   #1183
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Белые ночи еще не начались. Но вот сейчас еще шпарит солнце в 21:40. На улице 27С. Днем было 32С. Все жду сурового питерского климата ) На Приморском проспекте пахнет теплым морем. Все жду когда начнет пахнуть некоей свалкой, о которой тут писали. Я так всю зиму прождал суровой питерской зимы и проходил ее в осенней одежде. Харе байки в этой ветке травить и так сюда никто не едет, недвижка упала ниже ухтинской. Юнтолово, Девяткино- евродвушки от 1000$ за квм. Весь год в этой теме знатоки Питера так пугали, что жутко становилось - зачем сюда было приезжать? Есть только одна правда, актуальная для любого мегаполиса: в Питер хорошо приехать с отпускными и пожить недельку отпускником. Мне, работающему за кадом, Питер виден только как сеть тунелей в метро и потом вид на спальные окраины по пути до работы. Не думаю, что после компактной и уютной Ухты многие смогут перестроиться. Вот вам и кардинально-противоположное мнение от мейнстрима ветки: если в Ухте у вас все отлично с квартирой и работой, Питер, поглотитель личного времени, вас разочарует. Рекомендую не переезжать.

Sova5  20 мая 2014, 22:14   #1184
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#1179- а вот это нехорошо - по вашему, получается те, кто живут в Ухте, тупят, и не движутся вперед? Нехорошо, товарищ. Тем более, про карандаши - придумано не вами - чужие слова. Вы знаете, сначала читала ваши посты с удовольствием, потом - стало просто смешно - это постоянное сравнение погоды и пр.(не, ну правда, давайте теперь сравним Питер с африканским городом, или европейским - ептыть, какой ужасный город Питер - там не растут бананы и оливки!))). Ну реально - детский сад - ясельная группа. Смешно, сравнивать город-миллионник, тем более с такой богатой историей, и провинциальный городок. Но - это не значит, что провинциальный городок - это плохо. И что люди, живущие там, ниже вас. Давно ли вы оттуда, только "понаехали", и туда же? Так что не подбадриваете вы уже, а раздражаете. И читать вас стало неприятно, так что больше и не буду. И, кстати, в вашему #1164, весна у нас тоже давно наступила, пусть не такая красивая, как в Питере, но - травка зеленеет, цветочки лезут, солнышко светит, температура сейчас - +19 в 22 ч., не знаю где вы щас все снег пытаетесь в Ухте отыскать. Не, не буду опускаться до вашего, хотя много могла бы написать, вы с эти справляетесь. Некрасиво только получается у вас...

Dilan  20 мая 2014, 22:34   #1185
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#1184Рекомендую не переезжать.Это ты кому? Тут желающие переехать уже не пишут. Только отговаривающие :)
Для тех кто ищет климат есть Казань, кому подавай мегаполис есть столица. Ленинградские компромисы между многими факторами делают видимость, но не есть таковые. Во многом он второй, но не первый. Насчет таких цен кв.м. сомневаюсь, в Шудаяге и то дороже.

sergey585  20 мая 2014, 22:49   #1186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1185 про карандаши сами определяйте кто у Вас кем является.В Ухте я жил и двигался вперед не хуже других.А про остальные Ваши соображения скажу,что все мои оправдания,как бы грустно не звучало,звучали только в защиту Питера от клеветы.А то тут оркестром давай закрашивать его и плохой погодой и минусами мегаполиса.Я прожил в Ухте много лет и переехав в Питер четко чувствовал чем отличается жизнь.Часто общепринятое мнение и действительность совсем не совпадает.Об этом я и говорю.Наблюдения по детским проблемам,по медицине,транспорту,ценам на продукты,досугу и наконец работе и заработкам.И конечно про погоду!!! Всю информацию я передавал из официальных источников городских средст ми или из личных наблюдений.И даже наблюдения совершенно очевидные,только после подтверждения местных жителей,что это не аномалия,я передавал вам. И именно ничего плохого,что Ухта маленькая-маленькая по сравнению с гигантом столицей Санкт-Петербургом.В ней своя уникальность.Но если начинают мешать обсуждению переезда бредовыми высказываниями,приходится это опровергать,чтоб не вводить в заблуждение сомневающихся.

sergey585  20 мая 2014, 23:20   #1187
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
1185 простите,вернусь к Вам . Ничего плохого Вам не желаю в принципе.Но вот посмотрел я темы ,с Вашим высказываниями и....Женская консультация!Это "шедевр"ухтинской медицины.Образец полного отсутствия какой-либо ответственности перед земляками.Маленький город,все страдают,но там ничего не меняется.Это потрясающе.Да когда там на них управа будет. Теперь Санкт-Петербург. Я лично знаю,что к шести часам и ранее очередь занимать не надо.За это у виска сторож крутит.В учреждении,достаточно современный уровень состояния и обслуживания. Толкотни как в Ухте нет. Рядом остановки в любое направление. А главное-есть альтернатива. Можно выбрать.В Ухте учреждение одно.

Гимли  20 мая 2014, 23:37   #1188
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
83 - точно риэлтор, все цифры знает, все раскладняки

А.Е.  20 мая 2014, 23:39   #1189
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Сергей 585 , Вы уже утомили рекламой благ Питера. Это и без Вашей рекламы понятно, что в городе федерального значения все по другому. Питер столица северо-запада. Так вот эта столица и обдирает все города северо-запада и за счет этого и живет красиво. Ну и чем вы тут всё хвастаете.
Да в любом заштатном немецком городишке, еще чище и уютнее чем в Питере.
 
1185  Сова5 frown

Гимли  20 мая 2014, 23:39   #1190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
85 - весна в Ухте по-своему клевая, особенно когда снег еще лежит, а солнышко уже так ласково теплом щекотать начинает

Гимли  20 мая 2014, 23:42   #1191
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
прочитав посты Сергея - я так и не нашел в чем прелесть Питера и ради чего туда нужно переезжать. Если убрать из постов слово Питер - получается описание любого миллионика России

Nicol  20 мая 2014, 23:43   #1192
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88.Чего нет толкотни как в Ухте - а вы в метро не спускались в часы пик ? И в пробках там не стояли золотой соловей вы наш!

А.Е.  20 мая 2014, 23:46   #1193
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ггггг через 200 лет Ухта тоже станет миллиоником )) сосногорская линия метро, будет самая популярная ))

Nicol  20 мая 2014, 23:52   #1194
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А.Е. уйди - р ж у не могу !"осторожно- улица куратова- следущая станция - аэропорт" !

sergey585  21 мая 2014, 07:56   #1195
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Оооо,сколько пузырей лопнуло. Про риэлтора не попали,но в почту ко мне постоянно пишут,с просьбой помочь найти агенство,которое точно не черное.Мошенничество никто еще искоренить не смог и поберечься надо в квартирных вопросах.Если кому-то собственным лбом интересно проверять свой выбор,никто не навязывает,а я рад помочь. 1190 не всем понятно,а многие имеют ошибочные данные.Похоже и Вы.Город Ухта ничего по налогам дать сверх прибыльного не может.Ибо кроме перекачки полезных ископаемых ничего не производит.Бюджет еле перекрывает сам свой. Про Питер прочитайте сами.На каком уровне промышленность,экономика и культура.. 1192 Вам надо прочитать особенности городов миллионников.Что-то совсем сравниваете не то.Попробуйте в Екатеринбурге с одной линией метро проехать на машине на работу поперек направления этой одной линии.Это так,для разминки.Или в Казани проведите отпуск.Там вообще все понятно станет. 1193 про толкотню в Женской консультации речь идет)). Уважаемые,всем удачного дня!!!

Тата  21 мая 2014, 08:23   #1196
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что говорить..далековато мы от цивилизации, это правда. Моя подруга из Тосно на майских выбралась на концерт в Питер. Приведу ссылку специально для тех, кто не очень понимает, чего-же всё-таки иногда хочется из цивильной жизни: http://www.lastfm.ru/music/Yanni Понятно, что такой "высоты" артист здесь никогда не появится. Понятно, что кому-то подобный уровень до фонаря...но тут каждому своё. А про климат...дело в том, что Питер испокон веку ругали те, кто жил южнее. Тогда Питер считали городом туберкулёзников, просто потому, что если кто и жил севернее, то про них и статистики не знали. Сейчас по широте мы расположены гораздо севернее, и при этом тоже сидим на болотах. Ничем не лучше..зато минусов поболее...хотя бы по количеству солнечных дней. Сейчас сравнила прогноз погоды на неделю..у нас давление ниже, влажность выше, и при этом висит предупреждение не заниматься физическим трудом, опасно для здоровья..т.к. перепад достаточно ощутимый. Не знаю, кем и чем тут Сергей...если его оптимизм кому-то поможет..что ж в путь. А если человеку много не надо от жизни, ему всегда будет спокойно и уютно в Ухте..

Гимли  21 мая 2014, 09:23   #1197
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Новые питерцам так стыдно за переезд в Питер, что они пытаются оправдаться как только могут. А что бы было не так обидно - призывают к переезду новых наивных ухтинцев.

sergey585  21 мая 2014, 09:28   #1198
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

sergey585  21 мая 2014, 09:29   #1199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

sergey585  21 мая 2014, 09:31   #1200
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В парке около дома ходили загарать на выходных.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.23463582992554

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.2350127696991