Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Леонид Ильич Брежнев

Seagull   09 ноября 2022, 19:41   
40 лет назад, 10 ноября 1982 года умер Л.И. Брежнев.
У него не всё получалось. Далеко не всё. Но он старался, чтобы мы жили стабильно и спокойно.
В 1967 году (когда мне было 7 лет) булка серого хлеба в булочной на углу ул.Оплеснина и 40 лет Коми стоила 20 копеек.
Я вырос, закончил школу, отслужил в армии, поступил в институт, а в 1982 году (когда он умер) булка серого хлеба в булочной на углу ул. Оплеснина  и 40 лет Коми стоила все те же 20 копеек…
Возможно – мы так до сих пор и не поняли, что мы потеряли…

  добавить фото

Метки: политика

Посетителей:145165

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 150   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Johann Strauss  11 ноября 2022, 10:56   #41
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Как об стенку горох. Если живёшь при постоянных кризисах, то любой следующий будет воспринимается как само собой разумеющееся, как например происходит сейчас.

Если живёшь в наступающей идиллии - развитом социализме и о плохих временах знаешь только по рассказам родителей, бабушек и дедушек, то первое же потрясение будет восприниматься совсем по другому.

Не скажу за всех стариков, но те, которые жили на селе ещё как подготовились. Живёшь в деревне, вышел на пенсию, дети помогают, социализм, благодать, сиди на попе ровно, но нет блин - корову хочу. И пашешь потом на огородах, сенокосах и твои дети вместо того, чтобы ездить на море, ездят помогать тебе со всем этим хозяйством. А потом бац, распад СССР, обнуление почти всего, что было у твоих детей, а хозяйство твоё, как было, так и есть. И уже ты помогаешь детям (мясом, картошкой), а не они тебе.

Johann Strauss  11 ноября 2022, 11:01   #42
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#38
Так я не Ленина критиковал, а Вас, за ваши небылицы.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 11:44   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
41 Страус ответь на вопрос - Кто подготовил Романа Абрамовича к 90 м?
Твоя теория про амеб в развитом социализме, разбивается только на его примере

В 90е попали все совхозы колхозы в первую очередь. Работы не стало от слова совсем. Домашние хозяйства помогли не помереть с голоду, но пенсии с пособиями не платили, работы не было. Там еще дома надо было топить и одежду покупать.
Ты опять гуглом споришь с очевидцем

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 11:46   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
42 А я Ленина критиковала

Johann Strauss  11 ноября 2022, 12:10   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Один человек из всей Ухты? devil Чтобы разбить эту теорию их должно быть множество или большинство на всё постсоветское пространство, где же они все? К успеху пришли единицы. Обычное отклонение встречающееся почти повсеместно.
А что же Вы не стали, вторым Абрамовичем?

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 12:15   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почему один то? Он как пример. В Ухте в 90е полно людей поднялось.
В список форбс правда один попал.

Был бы еще один, пока Абрамович резиновыми игрушками торговал, он уже в Штатах дом после Мадонны снимал
Убили в Питереangry

К такому успеху и при развитом капитализме приходят единицы. Скорее отклонение это ты, а не Абрамовичdevil

Андрей Державин в 90е состоялся, брат у Цхадая в 90е в Сочи Фестивальным заведовал, Шпиготский... Да куча кто из Ухты в 90е поднялись

Johann Strauss  11 ноября 2022, 12:32   #47
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Какой процент от общего населения? 1%? Мы про большинство говорим или про единичные примеры. В качестве примера могу и Вас привести. И natv96, уборщица с почтальон - успешный успех. И А.Е., "на пенсии, работаю на двух работах". Куча " успешных" людей.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 12:44   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Страус при чем тут %. Хватит ахинею нести


В 90-е наоборот стало больше успешных людей, которые выросли на молоке по 20 копеек. Это было время потерь, но и больших возможностей которые многие и использовали

А сильно успешными при любом строе и системе становятся единицы и молоко по 20 копеек тут ни причем

А.Е.  11 ноября 2022, 12:59   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47 Мы с Абрамовичем одногодки. Ты думаешь Абрамович не работает? Нас никто не заставляет работать. Я и он сами так хочем.
или хотим? Как правильнЕе?

Johann Strauss  11 ноября 2022, 13:12   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В 90-е наоборот стало больше успешных людей.
За счёт большинства менее успешных. Тогда как при Брежневе все были более менее равны и каждый мог купить молоко в отличие от ситуации в 90-х.


Nicolett ванга  11 ноября 2022, 13:13   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус блин.. БОГАТЫХ людей стало больше. Ни на фоне обнищания населения, а СИЛЬНО БОГАТЫХ! и они выросли на молоке по 20. Твоя теория полный фуфел ничего не имеет общего с реальностью

Johann Strauss  11 ноября 2022, 13:14   #52
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Социализм дал А.Е. право на труд, путинизм дал А.Е. право на двойной труд.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 13:16   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы о чем спорим вообще и причем тут Путин с АЕ?
АЕ при Путине так то владельцем СТО стал

Johann Strauss  11 ноября 2022, 13:17   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А бедных стало ещё больше.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 13:20   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ты не говорил про бедных. Изначально спорить начале на основе твоих слов, что после рафинада с молоком по 20, тяжело состояться в жизни.
Я тебе говорю что очень многие у кого молоко за 20 нехило устроились в этой жизни. И к приспосабливаемости это не имеет никакого отношения

А бедных в 90е стало много. Но и многие поднялись

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 13:25   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот о чем мы начали спорить.


Johann Strauss 10 ноября 2022, 08:29 #4

Хороший комменарий 0 Плохой комменарий


Это как с детьми, которым нужно давать совершать ошибки, так как ребенку нужен собственный опыт, иначе его развитие останавливается и он выйдет во взрослую жизнь незрелым, неподготовленным.

Так и с эпохой Брежнева, застой, никаких пертурбаций и люди чье взросление и становление пришлось на это время сталкиваются с горбачевщиной и 90-ми. За стабильность приходится платить.




Johann Strauss  11 ноября 2022, 13:29   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Какой процент людей успешно адаптировавшихся к переменам от общего числа жителей СССР?
поэтому большинству было трудно, так как у большинства не было опыта из-за отсутствия "детских" ошибок во времена Брежнева


Я говорил про большинство. Точка. Многие поднялись, многие стали успешными... Население СССР 290 млн.человек, многие (что больше чем немногие, то есть 50+%) стали успешными в 90-е? > 145 млн.людей? Серьёзно?
А чего А.Е. к успеху не в 90-е пришёл? Отклонение?


Nicolett ванга  11 ноября 2022, 13:34   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ей богу дурак.. Мы не спорили про %, Мы спорили из-за твоего поста, что было полно людей типа Абрамовича, у которых было рафинированное детство при Брежневе но они очень даже состоялись в жизни.

А потерялись в 90е дети войны и не дети тоже

Читай свой 4 пост. Ни о каком % речи нет. Естесственно во времена войн, революций и всяких перетрубаций разрыв между богатыми и бедными возрастает

Johann Strauss  11 ноября 2022, 13:46   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не можете в процентах давайте в числах. Сколько миллионов ровесников Абрамовича в 90-е стали успешными? Я говорю - немногие.

А.Е.  11 ноября 2022, 13:50   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус. у моего родственника, мама с с начала 70х работала в Доме пионеров, хотя была ветеран ВОВ, имела немаленькую пенсию. И она там работала до 2015 года, до 94 лет. Пенсия её наверно была не меньше твоей зарплаты.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 13:52   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
59 Ты серьезно думаешь что где то такая статистика есть или мне надо сейчас пересчитать всех?

А я говорю, что успешными в 90е стало намного больше людей чем обычно.



Nicolett ванга  11 ноября 2022, 13:58   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД детектед...Спор ни о чем, ради спора

А.Е.  11 ноября 2022, 14:01   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
59 Во чудик !" Сколько миллионов ровесников Абрамовича в 90-е стали успешными? "
Если хотя бы один миллиард умножить на миллион - да никаких денег не хватит, чтобы стать миллиардером.



Johann Strauss  11 ноября 2022, 14:04   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Речь про количество успешных людей относительно всех остальных людей, а не количество успешных людей относительно ситуации (застой, 90-е). Как это до сих пор нельзя понять не знаю. Видимо к старости мозги действительно усыхают.

А.Е.  11 ноября 2022, 14:07   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А можно определение успешных людей.
Я себя считаю успешным.


Nicolett ванга  11 ноября 2022, 14:12   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
64 Где про относительно? Хреново не когда к старости усыхают, а когда усыхать нечему

Nicolettванга 11 ноября 2022, 13:25 #56

Хороший комменарий 0 Плохой комменарий

Вот о чем мы начали спорить.


Johann Strauss10 ноября 2022, 08:29 #4

Хороший комменарий 0 Плохой комменарий


Это как с детьми, которым нужно давать совершать ошибки, так как ребенку нужен собственный опыт, иначе его развитие останавливается и он выйдет во взрослую жизнь незрелым, неподготовленным.

Так и с эпохой Брежнева, застой, никаких пертурбаций и люди чье взросление и становление пришлось на это время сталкиваются с горбачевщиной и 90-ми. За стабильность приходится платить.
<


А.Е.  11 ноября 2022, 14:14   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто какой то гинетический революционер. Не живется ему спокойно и стабильно.
Штраус, едь на украину, успокой свой свое желание. В дороге напевай - перемен требуют наши сердца

Johann Strauss  11 ноября 2022, 14:41   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Так и с эпохой Брежнева, застой, никаких пертурбаций и люди чье взросление и становление пришлось на это время сталкиваются с горбачевщиной и 90-ми. За стабильность приходится платить.
Так здесь про в общем и целом, то есть про большинство. Это нормальная фигура речи, понятная всякому.
Если говорить про нулевые, то можно сказать, что тогда, с приходом Путина стало жить лучше (большинству не указывая прямо на большинство). Между тем кому то стало жить хуже и что теперь приводить в пример Ходарковского и прочих, заявляя "вы не правы про стабильность нулевых, про то что стало лучше, вот же живые примеры". Это как раз Ваш случай.
Думал имбецильность это врождённое, а нет, походу приобретённое бывает.


Nicolett ванга  11 ноября 2022, 14:54   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус имбецил тут только ты. Рассуждаешь о том, чего вообще не знаешь и не понимаешь. Еще и гаденыш мелкий обзываетсяdevil



Nicolett ванга  11 ноября 2022, 15:41   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД исчез, Страус активизировался...Я ни на что не намекаю, но что то у меня воображение разыгралосьdevil
Он спорит один в один как ТД. Так же споры ни о чем и любовь к инфе в гугле

Даша  11 ноября 2022, 17:37   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничего не поняла

Даша  11 ноября 2022, 18:00   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При Брежневе интересно жилось -люди общались, потому что развита была система блата. А так же каждый имел то, что охранял. Но с виду все были честные. Говорили правильно, а вот поступали совсем не правильно. Хотя кто его знает как правильно

съёмарь  11 ноября 2022, 19:01   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№№ 30, 31, 32, 35 вы чего - чукчиписатели? Вы читать умеете? Я же написал: " Княж-перевозка-УЧЕБКА". В учебке это было. В Елани под Свердловском! Какие танковые войска в Княже? Какой ж/д узел? Сам ты конь.

ЗЫ: Давно не заходил и вот зря зашёл.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 19:06   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я про ж/д узел в защиту сказала, как версию. Что он на тебя напал

съёмарь  11 ноября 2022, 19:10   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
angel

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 19:17   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне интересно вот, что с Андроповым бы вышло если бы не помер. Но говорят убили

natv596  11 ноября 2022, 21:04   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
47 Так и хочется написать Страусу- "Бобик, ты балбес")))) " И natv96, уборщица с почтальон - успешный успех." - это я как раз при Брежневе работала, училась я тогда, а с 3-го курса еще и работала, т.к на молоко даже не хватало и на булку за 20 коп. А Страус очень любит спорить, и в раже видит только то, что отвечает его установкам. Какой то ты "зашореный" . Во все кризисы выживали те лягушки, что лапками двигали. Для меня и годы Брежнева - сплошной кризис. Ни денег, ни красивой одежды...

Anni  12 ноября 2022, 08:45   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо было лучше учиться, чтобы стипендия была. 40 рублей стипендии хватало не только на молоко и булку хлеба, но и на пироженое🥴

Nicolett ванга  12 ноября 2022, 10:18   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня 52 рубля была. Я на нее золото покупала.

Может мы просто с родителями жили

Anni  12 ноября 2022, 10:35   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я жила далеко от дома, в общежитии. Даже 40 с копейками была стипендия. Все,кто учился без троек, получали степендию, круглые отличники повышенную. Те, у кого уже были дети, тоже получали стипендию, даже с тройками.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025943994522095

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026283979415894