Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Создание пешеходной зоны "Ухтинский Арбат"

old   28 августа 2011, 00:30   

Предлагается на обсуждение идея: сделать одну из улиц пешеходной зоной.
Один из вариантов: улица Кремса. От улицы Косолапкина, до улицы Мира. Поставить бетонные "пятачки", которые закроют проезд лихачам на легковушках, но не станут препятствием для пожарных "Уралов", в случае необходимости. Там же организовать размещение передвижных выставок наших художников, фото-мастеров и ремесленников. Предлагаю голосовать и предлагать другие варианты.
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Дороги Наш город

Посетителей:390175

 
Пешеходная зона
у Сервиса  — 8
набережная - на Ухте в районе Вечного огня  — 4
Участок проспекта Ленина от Газпрома до Сбербанка  — 7
аллея по пр Космонавтов  — 3
От улицы Косолапкина, до улицы Мира  — 15
сквер между маг. Радуга и Вита  — 2
40 лет Коми  — 5
Первомайская площадь  — 3
Пионеогорский проезд  — 4
Набережная нефтяников  — 3
Чибьюская  — 1
Комсомольскую площадь  — 5
Лес на Зерюнова  — 10
Площадь перед "Руслан-Людмила-Лада"  — 7
Обустроить парк КиО  — 88
Возрождение фонтанов возле ДК  — 32
Не надо пешеходных зон  — 19
вдоль Чибьюшки от Октябрьской до моста у Дзержинского 11 — 3

Всего голосов: 219

Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 311   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Радист  28 августа 2011, 17:16   #41
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

old, оказывается я попал в точку, если вы опустились до оскорблений! Меня как раз жизнь не обидела, просто я смотрю на вещи здраво и не придумываю бредовых идей. У меня напрашивается вопрос, у Вас дети есть? Вы когда последний раз были на приеме у врача в детской поликлиники? Вы когда последний раз устраивали ребенка в детский сад? Сколько Вы платите за содержания жилья нашей любимой упр компании Дом, у которой лампочки каждый раз с боем выбиваешь? И это только те проблемы которые лежат на поверхности. Жук, развиваться надо, обязательно, но не таким бредовым способом, в чем развитие если тупо перекрыть движение на улице? Почему не облагородить те места отдыха которые сейчас уже существуют? Вот если бы уважаемый господин old, спросил -Как вы относитесь к возрождению фонтанов возле ДК? Вот тут бы я был двумя руками "За". И если честно то мне пофиг кто сколько там отожмет. Каждый выбирает по себе. Old, так надо было по-гуглить прежде чем писать "Ухтинский Арбат", не выглядели бы так глупо.


Айс  28 августа 2011, 18:36   #42
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Глупо думать , что горожане пойдут гулять в специально отведённую зону.А для периодических выставок скульпторов и художников можна использовать любую площадь, будь то Первомайская или Комсомольская.Мне лично нравится вариант с расположением возле Руслана и Людмилы.

Милана  28 августа 2011, 19:53   #43
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Выставки фотографов, художников и мастеров  действительно неплохо было бы взять под муниципальное внимание. Открытые - сомневаюсь. Климат у нас не тот.

ВаСя  28 августа 2011, 20:26   #44
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Плошадка у Руслан и людмила машину поставить негде NO PARKING

genadiy  28 августа 2011, 20:29   #45
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
44- Пешком приходите! чтоб ходить не разучиться.

Жук тракторист  28 августа 2011, 21:00   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Радист речь не о том что все бросились выполнять идеи Олда.. Ты же про фонтаны не предложил в нормальной форме..Олд пытается диалог наладить а вы в штыки

AlexX  28 августа 2011, 21:02   #47
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
заодно поставьте скамейки у сервиса, а то центр города, а присесть негде. пивные кафешки не вариант ибо с ребенком там делать нечего.

Радист  28 августа 2011, 21:19   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жук, честно говоря, обсуждать здесь нечего, я высказал свое мнение, а на меня попытались "наехать", даже высказывание про деньги мне приписали. Просто шире надо мыслить. У уважаемого Old, все приближения сводятся к развлечению и досугу, а на форуме собрались не студенты, а люди разных возрастов, и их волнуют в частности проблемы быта, вот тебя например заезд во двор. А Old, похоже был не готов к тому что здесь не однозначно воспримут его предложения, а зря, что бы вести диалог надо уметь слушать и отвечать спокойно. Если он знает технологии "тролей", то я думаю должен знать технологии ведения дискуссий. Хорошо что в администрации появился человек который что-то путается сделать. Удачи!

Жук тракторист  28 августа 2011, 21:22   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Радист да пол форума воет от того что нет досуга..Был бы досуг да многим было бы на эти мелочи нас рать Просто набрасываться всегда легче.. Ставить Олда в статус защищающегося Цель затоптать его или наладить диалог с властью? Спросите сами себя..

asdfg  28 августа 2011, 21:24   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#11 в настоящее время пробка в вечерний час пик по Севастопольской тянется от кольца у бассейна, до самой заправки на перекрестке Севастопольская-Строительная.

Закрываем Чибьюскую, хвост вырастает до поворота на путепроводе и как следствие все что движется с ЖД вокзала и УРМЗ встает!  


 


Радист  28 августа 2011, 21:40   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, я высказал свое мнение и все. У меня нет цели топтать или там еще чего-то. ( в посте 48 вместо "приближения" читать "предложения", айпад с его словарем, чтоб он...)

Милана  28 августа 2011, 21:49   #52
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
 Я цель мероприятия не очень понимаю. Создать дополнительную зону для гуляний или поднять художественную составляющую города? Я за парки. Зачем раскидываться средствами, напрягать дорожное движение? В парке есть помещение, вполне пригодное для выставок. Погода позволяет - пожалуйста, на улицу. Нет- работает внутри. 

Nicolett ванга  28 августа 2011, 21:50   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Цель никто не понимает...

104  28 августа 2011, 21:57   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А почему-бы не предположить, что Old предложил пешеходную зону не как работник админ., а просто как горожанин? И он не настаивал именно на этой улице, а как вариант? Сразу появились разумные возражения и предложения. Мне нравиться место у Руслана и Людмилы, кому-то зона на Нефтяников и т.д. А не попробовать  быть друг  к другу лояльнее? Проблем полно, это точно. Решаются они в нашем городе трудно. Но в жизни еще что-то должно быть.

Жук тракторист  28 августа 2011, 22:03   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
104 потому что ОЛД для пользователей как красная тряпка.. Видят его видят ворьё властное.. Хотелось бы разграничивать

DianKa  28 августа 2011, 22:29   #56
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
все прекрасно знают про проблемы детской больницы, кстати во второй поликлинике тоже пипец, и про управляющую компанию Дом ну так, что теперь давайте покроемся паутиной, долой все городские праздники коцерты , салюты пока не решим эти наболевшие прблемы. Товарищи это две разные песни, как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно.

Электролэнд  28 августа 2011, 22:53   #57
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 мухи отдельно и котлеты отдельно, вот только кухня одна и та же.

gfcnf  28 августа 2011, 23:15   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а что , хорошая идея , городу давно нужна зона развлечений и не только молодёжи .

old  29 августа 2011, 00:05   #59
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Радист    #41 Радист, я тоже вижу попал точку  
Детей в садик не устравиваю - жена сидит с детьми. в поликлинике детской, стою в очередях регулярно, как все. Рожать приезжали из Усинска в Ухту - потому что там врачи пальцем у виска крутили - не вздумайте рожать в Усинске. Про социалку знаю всё прекрасно. УК Дом - плачу исправно, тоже как все. Почему Вы думаете, что Вы один исключение, а вокруг хапуги и уроды? Это комплексы, Радист, поверьте. Они у Вас в каждом посте светятся, на всех ветках. Будбте добрее, и забудьте о собственной исключительности, вокруг тоже люди.
 

old  29 августа 2011, 00:21   #60
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
104   #54 рад, что понимаете - если бы предлагал как работник администрации - под другим бы ником писал. А если честно - не стала бы администрация такие вопросы в сети обсуждать. Есть проверенная процедура - общественные слушания на которые никто не ходит. 
mtv  #38 - правда хорошая мысль - территория хорошая, облагородить её не сложно, правда маловата и у дороги почти. Зато ближе к центру и машинам не въехать туда. Помню там раньше ларьки стояли кучами.

Котопёс  29 августа 2011, 02:02   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Там на Кремса рядом школа №2, может, они станут чуточку культурнее, если рядом разместятся художники и т. д.?


Котопёс  29 августа 2011, 02:11   #62
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
А почему бы и не на Кремса? Автомобильное движение там небольшое, насколько я знаю. Если её перекрыть, никто и не заметит. Улица красивая, в исторической части города, красивые дома (если фасады и арки там всякие в порядок привести). Если уж об искусстве заговорили, то такие выставки уместнее бы смотрелись в красивом месте.
По-крайней мере, напротив "Руслана и Людмилы" никакой красоты не наблюдается.

Мимоходом  29 августа 2011, 06:46   #63
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
50...знаю и понимаю, что в нынешней ситуации Чибьюскую нельзя перекрывать.., хотя иногда очень этого хочется)..иные водилы пытаются пробку дворами объехать, несбавляя скорость..., а если Олд еще и ямку Жука на въезде закопает, то желающих сократить стояние в пробке и шумахернуть станет наверняка больше... ).....Но это я так..по местечковски рассуждаю))..мне понравилось предложение о парке и о площадке перед "Русланом и Людмилой"...только вот асфальт там и правда стоило бы обновить.......

Мимоходом  29 августа 2011, 06:51   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
62...вот и появился бы повод навести эту красоту...

asdfg  29 августа 2011, 09:15   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#63 для решения проблемы с водителями, устроивающим хай-вей во дворе домов на Чибьюской достаточно одного бетонного блока... причем проблем с проездом к дому у жителей этих домов не возникнет.

Мимоходом  29 августа 2011, 09:25   #66
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
65...как это не возникнет?...очень даже возникнут проблемы с заездом и выездом...сейчас я могу в трех местах выехать со двора (условно конечно, так как два выезда в кошмарном состоянии), а если блоки будут, то......вообщем, чето я вас не очень видимо поняла..не догоняю вашу мысль о расположении этого блока))

Радист  29 августа 2011, 10:40   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Old, Вы меня извините, но перечитайте мои посты, где Вы видите что бы я писал что "вокруг хапуги и уроды"? И психолог из Вас не получается, причем тут мои комплексы? Я высказал только свое мнение, что данная идея бредовая, есть много проблем куда стоит обратить Вам взор. И про поликлинику и детсад я писал не имея ввиду именно Вас, а то что эти три проблемы (медицина, образование, ЖКХ) в городе самые актуальные. И вынося сюда свои идеи и предложения будьте готовы что у кого-то иная точка зрения. А Вам как человеку с активной жизненной позицией удачи в Ваших начинаниях.

Радист  29 августа 2011, 11:31   #68
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Old, последний мой пост на данную тему, мое предложение, инициируйте возрождение фонтанов возле ДК, вот здесь Вам точно будет огромное спасибо и вспоминать Вас еще добрым словом долго будут!

наблюдатель  29 августа 2011, 11:40   #69
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Летом понятно, а зимой? Почему снежные и ледовые городки делают на 2 недели, вбухивают деньги,и тут же ломают. Почему бы не строить зимние городки,хотя бы на 2-3 месяца. Раньше на Комсомолке городки сами весной таяли. И всю зиму дети играли на них-не протолкнуться.

Nicolett ванга  29 августа 2011, 11:45   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наблюдатель в этом году резко потеплело( вы забыли) и их пришлось сломать...Злого умысла тут точно нет...

наблюдатель  29 августа 2011, 11:48   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Можно и елку, как дома, на майские убирать)))

обыватель  29 августа 2011, 22:47   #72
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
да,фантаны у ДК-это было бы здорово!!!!!это так украшало город...........но кто возьмётся их содержать?

old  29 августа 2011, 23:48   #73
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Радист - спасибо. Психолог - не психолог, а добиться конструктива, вместо агрессивного всплеска, удалось.

old  29 августа 2011, 23:52   #74
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Айс    #42 Странно, Айс, а в специально отведённые для покупок и просмотра фильмов, люди ходят.   К чему бы? И в парки, как назло, специально отведённые для прогулок - люди тоже ходят. По Вашему глупо было этого ожидать? Я понимаю, что каждый первый в городе свободная личность с незамутнённым политикой сознанием, но все же как объяснить такой феномен?  

ВВП  30 августа 2011, 09:24   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
просто на художников не пойдут, основным культурным мероприятием в данное время является поход по магазинам и чего нибудь поесть) предлагаю 40 лет коми превратить в пешеходную зону

Мимоходом  30 августа 2011, 09:28   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ВВП, вашей клиентуре тогда негде будет припарковаться)

AlexX  30 августа 2011, 09:29   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Боюсь тогда продажи в магазинах по 40 лет упадут. Где там машину то поставить поблизости чтоб за пивасиком заехать(в остальные не хожу по той улице)?

ВВП  30 августа 2011, 09:29   #78
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

а я перепрофилируюсь в художественную галерею:)


Rel ванга лучше  30 августа 2011, 09:34   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
можно машину у аптеки бросить и пешком уж до "мечты" доплестись:)

asdfg  30 августа 2011, 09:35   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 #66 блок на углу дома №11 возле первого подъезда, оставив въезд-выезд от последнего подъезда дома №13 свободным.

Все три выезда со дворов в хорошем состоянии, это доказывает поток автомобилей объезжающих пробку.

#75 на Космонавтов между Юпитером и второй поликлиникой гораздо удобнее, не надо перекрывать автомобильный поток. 


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.24516987800598

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.24549198150635