Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Создание пешеходной зоны "Ухтинский Арбат"

old   28 августа 2011, 00:30   

Предлагается на обсуждение идея: сделать одну из улиц пешеходной зоной.
Один из вариантов: улица Кремса. От улицы Косолапкина, до улицы Мира. Поставить бетонные "пятачки", которые закроют проезд лихачам на легковушках, но не станут препятствием для пожарных "Уралов", в случае необходимости. Там же организовать размещение передвижных выставок наших художников, фото-мастеров и ремесленников. Предлагаю голосовать и предлагать другие варианты.
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Дороги Наш город

Посетителей:389853

 
Пешеходная зона
у Сервиса  — 8
набережная - на Ухте в районе Вечного огня  — 4
Участок проспекта Ленина от Газпрома до Сбербанка  — 7
аллея по пр Космонавтов  — 3
От улицы Косолапкина, до улицы Мира  — 15
сквер между маг. Радуга и Вита  — 2
40 лет Коми  — 5
Первомайская площадь  — 3
Пионеогорский проезд  — 4
Набережная нефтяников  — 3
Чибьюская  — 1
Комсомольскую площадь  — 5
Лес на Зерюнова  — 10
Площадь перед "Руслан-Людмила-Лада"  — 7
Обустроить парк КиО  — 88
Возрождение фонтанов возле ДК  — 32
Не надо пешеходных зон  — 19
вдоль Чибьюшки от Октябрьской до моста у Дзержинского 11 — 3

Всего голосов: 219

Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 311   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 09:46   #161
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
список напишите - включим голосование

  • у Сервиса
  • набережная - на Ухте в районе Вечного огня
  • Участок проспекта Ленина от Газпрома до Сбербанка
  • аллея по пр Космонавтов
  • От улицы Косолапкина, до улицы Мира
  • сквер между маг. Радуга и Вита
  • 40 лет Коми
  • Первомайская площадь
  • Пионеогорский проезд
  • Набережная нефтяников
  • Чибьюская
  • Комсомольскую площадь
  • Лес на Зерюнова
  • Площадь перед "Руслан-Людмила-Лада"
  • Обустроить парк КиО
  • Возрождение фонтанов возле ДК
  • Не надо пешеходных зон

old  02 сентября 2011, 09:52   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ещё аллея по проспекту Космонавтов, в сторону Зерюнова, набережная Нефтяников, площадка возле Сервиса. Что-то ещё было.

old  02 сентября 2011, 09:53   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП - +100500

Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 10:05   #164
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
помоему ничего не пропустил

ВВП  02 сентября 2011, 10:06   #165
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
забыл еще : затопить город и сделать его полностью пешеходным:)

Наталия-Наталия  02 сентября 2011, 10:08   #166
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
только мне кажется надо указать, в скобочках перекрытие дорог. Иначе ранод может решить, что например, пешеходную зону решат обсустраивать на тротуарах:) я про вариант Косолапкина-Мира, ну и про перекрытие Ленина тож надо написать:)

Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 10:39   #167
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
голосование будет именно в этой теме.. поэтому думаю разжёвывать не надо

old  02 сентября 2011, 10:52   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вроде всё упомянули.

Маруся  02 сентября 2011, 10:54   #169
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 Еще был предложен район вдоль Чибьюшки от Октябрьской до моста у Дзержинского, 11


Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 10:55   #170
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся, включу.. но там глухое место какое-то.

Маруся  02 сентября 2011, 10:56   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Согласна, это не мое предложение было, просто вспомнила))

104  02 сентября 2011, 11:12   #172
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
ВВП-знаю, о чем говорю. Деревянный сарай рядом с "Шоколадом" строили временно, так же, как ставят пивные палатки. И что? забитый гвоздями, в жутком виде посреди города-нравиться? К "Шоколаду" тоже было много претензий, да и есть, только их из скромности умалчивают, а я из солидарности к "собратьям" не хочу вмешиваться. По поводу Экватора-против были и жильцы, и предприниматели, и некоторые депутаты-все равно всандалили! Четверть  сквера ушла. А сквер этот мы всем Домом Быта  помогали растить 20 лет! Аренда земли под этими шедеврами ничем не отличается от аренды на улице Сенюкова, или Куратова, а место даже очень. Но у нас другая тема.

Nicolett ванга  02 сентября 2011, 11:22   #173
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мне лично вообще тема создания пешеходной улицы в Ухте кажется бредом...Это мне одной????

Nicolett ванга  02 сентября 2011, 11:27   #174
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
104 Так разрешение на пивные палатки выдает наша администрация...Всегда убивали эти шатры возле дом техники и Сервиса...

104  02 сентября 2011, 11:50   #175
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мне тема нравиться очень, из всех предложенных мест  соглашусь с любым, предпочтенным большинством.  Мне нравиться у Сервиса,  Кремса, и за Витой. Ноя могу быть не права. По поводу Нефтяников-могу сообщить, несколько лет предприниматели хотели посадить аллею по набережной, от грязелечебницы насколько получиться вдоль реки. Сначала была непонятня история с застройкой, в этом году нам пообещали поддержать идею. Планируется пока посадить деревья, а весной посмотрим, что еще сможем сделать. Это будет аллея шириной наверное не менее 4-х метров с выделенной дорожкой для велосипедов, засыпать песок, гравий... мы может быть осилим, а вот асфальт-вряд-ли. Есть еще интересные предложения в стадии рассмотрения. Сейчас главное получить разрешение в Мэрии и определиться с посадками деревьев.

Мимоходом  02 сентября 2011, 12:12   #176
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
...и у Сервиса и за Витой, и перед Русланом территории и так пешеходные без всяких перекрываний улиц...поэтому тоже как и Николетт не вижу смысла закрывать целую улицу от машин...довести бы до ума то что имеем и было бы просто чудесно...

Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 12:23   #177
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
голосование включено

Nicolett ванга  02 сентября 2011, 13:00   #178
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Проголосовала за фонтаны у дома техники...Хотя ,все равно Олд скажет что фонтаны у нас уже есть в Ярмарке, бродите туда.....

104  02 сентября 2011, 13:39   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Почему только за одну зону? Оч хотелось бы за 3.


Nicolett ванга  02 сентября 2011, 13:42   #180
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы хотите три пешие улицы в Ухте???????????
Кстати...Олд а лошади там будут? Может это для лошадей делают ,других целей пока не вижу....

Kira  02 сентября 2011, 13:45   #181
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Тема вообще-то называется "Создание пешеходной зоны "Ухтинский Арбат", а начинается она словами - "сделать одну из улиц пешеходной зоной".
Улица - это проезжая часть + тротуары. Если из улицы делают пешеходную зону, это значит проезжую часть отдают под тротуар.
Смотрю на пункты для голосования и, мягко говоря, теряюсь в догадках:
- какую именно проезжую часть будут отдавать под тротуар у Сервиса, в районе Вечного огня, наб. Нефтяников и т.д. ?
-  какой смысл создания пешеходной зоны на уже имеющемся тротуаре (плошадка перед Русланом-Людмилой)? 
- предлагается создать тротуар на месте аллеи или сквера - это как?
- какое отношение имеют к пешеходным зонам "обустройство фонтанов у ДК", "лес на Зерюнова" и "обустроить парк КИО" ?
- ну и наконец "участок проспекта Ленина от Газпрома до Сбербанка" - то есть половину проспекта сделать полностью непроезжей?????
Тому, кто все это затеял, не мешало бы определиться для начала, что конкретно предлагается на обсуждение - создание именно пешеходной зоны, т.е. перекрытие улицы как таковой, либо благоустройство уже фактически сложившихся мест отдыха горожан, либо обустройство новых..... А так, здесь полная мешанина, кто в лес кто по дрова, и толка от всего этого не будет.


Маруся  02 сентября 2011, 13:48   #182
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Если б было можно, то проголосовала бы и за фонтаны, и за парк КиО. Пришлось ограничиться парком.
Кстати в Великом Устюге (городок поменьше нашего раза в 2) давным-давно есть пешеходная зона - часть Советского проспекта: проходишь сквозь парк КиО и  попадаешь на пешеходную часть проспекта, вдоль которого расположены магазины, церкви, кафе, рестораны, памятник дедушке Ленину))....

Мимоходом  02 сентября 2011, 13:50   #183
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тогда я за ремонт Юбилейного...при таком раскладе надо было и его в голосование включить..))

Маруся  02 сентября 2011, 13:51   #184
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
183  Да-да! если сделают голосование за 3 позиции, то я еще и за "Юбилейный"

Nicolett ванга  02 сентября 2011, 13:52   #185
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давайте по Юбилейному голосование проведем....

Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 14:26   #186
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Голосование меняться не будет. Голосовать можно только за один вариант, если не можете определиться - не голосуйте. Трёх пешеходных зон или 4-х или 5-ти Ухта точно не потянет. Если вы хотите чтобы отремонтировали Юбилейный, вместо того чтобы реставрировать или создавать новые пешеходные площадки - голосуйте против всех пешеходных зон. Этот вариант в голосовании есть.

Nicolett ванга  02 сентября 2011, 14:29   #187
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Поздно...Я уже за фонтан проголосовала(

Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 14:30   #188
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Kira, перед голосованием за что-либо вам следует прочитать все сообщения темы.

Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 14:39   #189
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Значит, Nicolett, проголосовали за то чтобы художники и ремесленники выставляли свои работы около фонтанов на комсомолке.

Кстати около ДК уже проводились фотовыставки.

Пока по голосованию лидируют :
Обустроить парк КиО — 4
Возрождение фонтанов возле ДК — 4

Т.е. варианты вложить средства уже в существующие места пешеходного досуга горожан и именно их поддерживать и развивать...


Мимоходом  02 сентября 2011, 14:43   #190
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
..а я за Сервис уже отдала голос..., но если что то я за реставрацию и модернизацию кинотеатра Юбилейный)

Nicolett ванга  02 сентября 2011, 14:46   #191
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Так не честно...Давайте расставим приоритеты...Я за Юбилейный...


Rel ванга лучше  02 сентября 2011, 14:48   #192
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Давайте расставим приоритеты? давайте - сейчас включу в голосование "потратить средства на получение квартир бюджетникам" и все другие варианты можно удалять. Речь, если вы заметили, идёт о пешеходной зоне. Кинотеатр к такой зоне не относится.

Жанна Аркадьевна  02 сентября 2011, 14:53   #193
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Предлагаю чисто пешеходными для начала сделать все площади города и все тротуары города - ведь все доступно для машин и небезопасно для детей - это для начала. А уже потом - арбат....

iLyaSN  02 сентября 2011, 14:58   #194
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Kira  #181 согласен, определились бы уже - мы об улице или фонтаны с кинотеатрами строим...

Kira  02 сентября 2011, 15:37   #195
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Rel, да я вообще-то и не собираюсь здесь голосовать. Неужели вы всерьез думаете, что если допустим здесь на форуме большинство (аж целых 100 человек) проголосует за возрождение фонтанов, власти тут же помчатся их откапывать. И никакую улицу никто не даст вам перекрыть. И в Юбилейный никто не станет бвухивать миллионы, по-моему уже популярно всем объяснили. И на парк КИО денег нет, или есть? но тогда почему не благоустраивают? ждут, когда здесь большинство проголосует?
Я бы еще поняла, если бы официально было сказано - так, граждане, есть в бюджете такая-то свободная сумма, хотим потратить во благо города, предлагайте куда, но учтите - на все ваши хотелки денег не хватит, так что голосуем......вот тогда бы проголосовала, наверно... 


rio  02 сентября 2011, 17:42   #196
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Old вселяет большие надежды. Благоустройство мест отдыха не за горами.
104, деревья на аллее предпринимателей будет уже этой осенью высаживаться?  


old  02 сентября 2011, 17:55   #197
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
rio, не надо Вас камнями побьют, и всё равно не поверят.

rio  02 сентября 2011, 18:09   #198
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Потом поверят. А вообще, меня об стенку не убьешь. Не то что камнями...


Наталия-Наталия  02 сентября 2011, 19:42   #199
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
кукушка хвалит соловья, а соловей кукушку:))))) тема вроде про пешеходную зону, а не про комплименты:)))))))))
Я свой голос за парк отдаю. Это реальнее, чем фонтаны. Хотя фонтанты - это было бы супер!

Пумочка  02 сентября 2011, 20:00   #200
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фонтаны у ДК опять загадят, такая молодёжь у нас.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040335178375244

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040726184844971