Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ленин умер. Голову Ленина перекуют в герб

profkomplus   31 октября 2011, 17:43   

Ленина перекуют в знак города. Иваны не помнящие родства.
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: История Памятник

Посетителей:1194674

 
Голова Ленина на горе Ветлосян
Переделать в герб города  — 111
Отремонтировать, сохранив Ленина  — 294
Снести — 33

Всего голосов: 438

Общая оценка темы  28 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 627   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Милана  06 ноября 2011, 12:19   #361
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Вообще это надо читать в контексте, в оригинале.( Мне не хочется.)
И глубоко знать историю. Не на школьно-интернетном уровне. Но даже в этом случае, будет разная трактовка фактов. По-любому, называть Солженицына идиотом - "высший пилотаж."



Phantom  06 ноября 2011, 12:23   #362
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Милана претендует на знание истории в оригинале... А по голове нет ничего проще я бы согласился с мнением старейшин и уважаемых пожилых ухтинцев... АУ мнение ваше нам не безразлично.... 

Милана  06 ноября 2011, 12:25   #363
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Не претендую, Фантом. С чего ты взял?

бродяга  06 ноября 2011, 12:27   #364
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Думаю, что он не идиот, он идиологический диверсант. Но ход ваших мыслей мне нравится "солженицина читать лень, но он гений, потому что так думает большинство". А что такого гениального он сотворил?

Phantom  06 ноября 2011, 12:27   #365
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 В посте.. или посту....так написано 361

Лантан  06 ноября 2011, 12:30   #366
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Надо ещё власти Египта попросить снести пирамиды, ведь на постройке этих исполинов в честь фараонов-сатрапов наверняка погибла не одна тысяча рабов...

Милана  06 ноября 2011, 12:31   #367
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

364

У него была альтернативная обоснованная позиция, когда большинство как раз думало иначе. Почему Вы вырываете из моих постов кусочки и даете им какую-то кривую оценку? Назовите мне произведение, где Солженицын приводит такие цифры. Я прочту.


tushkano  06 ноября 2011, 12:33   #368
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Пирамиды не трож, туристов меньше станет, а вот от сноса головы Ленина гастарбайтеров в Ухте не убавиться.

бродяга  06 ноября 2011, 12:36   #369
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Милана, почитайте архипелаг-гулаг

Джокер  06 ноября 2011, 12:40   #370
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Милана, не читайте Архипелаг-гулаг, К сносу или восстановлению памятника Ленину в Ухте, это отношение не имеет

Милана  06 ноября 2011, 12:45   #371
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Это очень мощный роман. Тяжелый, честно. (Он обязан быть исторически-точным до цифры?) И всеже главу. Вы ж его изучили, Вам не трудно.

В таком насыщенном произведении только эта цифра не верна или полностью освещение событий? 


бродяга  06 ноября 2011, 12:54   #372
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я этот "мощный" роман пробывал читать лет 20 назад, но так и не осилил до конца. И вообще как можно верить человеку, который косил от фронта два года ( самых тяжелых для страны)

Phantom  06 ноября 2011, 12:55   #373
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 Милана я Солженицына читал, нифига не помню кроме того что он работал в шарашке от тут нагуглил http://www.russia.ru/meaerror/status/27ebe0000000d

Andrey80  06 ноября 2011, 12:57   #374
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

"А-Г" - это не художественный роман, а тоскливо-нудное исследование, претендующее на историчность.
С источниками у писателя было туго, в силу того, что в 70-х архивы были закрыты. В основном, все основано на заявлениях вроде "по свидетельству Абрамсона, в 35-м на Колыме <...>"

Вот те цитаты из Ленина, которые я приводил - они из надежных источников. Надеюсь, благодаря им кто-то взглянет на на голову несколько другим взглядом.


Че  06 ноября 2011, 13:02   #375
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
НЕЛЬЗЯ изменить того, что было. А напоминание должно оставаться. В первую очередь, для наших детей. Даже "страшилки" имеют право на существование. РАЗБЕРИТЕ лучше недострой на Тиманской, а не тупо деньги на ветер выкидывайте.  

marij  06 ноября 2011, 13:05   #376
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не надо читать Солженицына - почитайте историю Ухты, Воркуты. Посидите в архиве.  Почитайте Рогачёва (Коми Мартиролог он лайн). Он пишет о политзаключённых в Коми. Потом поговорим, а может, поспорим. А о Ленине мне есть что сказать (архивные документы).

Andrey80  06 ноября 2011, 13:06   #377
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#372 Он не косил, а сначала учился в артиллерийском училище, потом служил при крупнокалиберных гаубицах (не на передовой).
В 44-м был арестован по обвинению в подготовке заговора в отношении главнокомандующего (ругал его в переписке). На следствии сдал всех адресатов, включая жену - все сели. В лагере стучал, разоблачил бандеровский заговор (более 20 человек расстреляно). Дальше шарашка, потом вроде выгнали обратно в лагерь. После лагеря ссылка. Это по памяти, могу где-то ошибиться.

А вы для чего о нем вспомнили-то?


бродяга  06 ноября 2011, 13:08   #378
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Может быть вы (имея архивные документы) ответите сколько народу было репрессировано при Сталине?


Милана  06 ноября 2011, 13:09   #379
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

77

Вот думаем, может еще голову снести кому-нить:)


Phantom  06 ноября 2011, 13:10   #380
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 376 не вам решать что мне читать

бродяга  06 ноября 2011, 13:14   #381
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№377 солженицын 1918 гр, но на фронт попал только в 43-м, когда во всю уже призывали 1926гр. О себе он пишет. что рвался добровольцем, но так как был ограниченно годный по здоровью попал в тыловую часть. В 42-м когда вообще кердык наступал и призывать начали 17-ти летних, все тыловые части кидали в бой, солженицын поступил в арт. училище (как ограниченно годного туда взяли?). Косил от фронта как мог.

tushkano  06 ноября 2011, 13:24   #382
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #381
Всяких ограниченно годных, как раз туда и берут - в артиллерию, связь...

Мимоходом  06 ноября 2011, 13:27   #383
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

371... Милана, нашла немного..)... том 3 глава 1"Обреченные"...упоминаются .."15 -17млн крестьян разоренных и посланных на уничтожение.."...это только о  крестьянах он пишет....не много?....стыкуется с реальностью?


Andrey80  06 ноября 2011, 13:29   #384
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

#377 с Солжем номер не пройдет - ему голов не ставили :))

Ленинская голова разваливается, а по ней лазят подростки и рано или поздно кто-то сверзится с отломанного куска арматуры. Будет как с лошадьми на комсомольской - пока народ спорит кто-нибудь помрет.


бродяга  06 ноября 2011, 13:30   #385
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

№382 в офицерские училища ограниченно годных не принимал, даже во время войны


Phantom  06 ноября 2011, 13:31   #386
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 384 по колее до порта народ скорей поубивается

Andrey80  06 ноября 2011, 13:37   #387
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

386 т.е. того, кто свалится с головы, Вам не жалко


Партийный?


Phantom  06 ноября 2011, 13:39   #388
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 387 не жалко, ибо алкаши безмозглые туда полезут и сорвутся. За спортсменов и спасателей спокоен

А.Е.  06 ноября 2011, 14:33   #389
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 364 бродяга,ну тогда гениальных людей нет вовсе.
Хотя, да Винчи и его картина Мона Лизи или черный квадрат Малевича.Кто  гений?

А.Е.  06 ноября 2011, 14:56   #390
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Так и я про тоже,но ведь говорят Малевич гений и все его картины гениальны.

Вот Ленин гений,наш Российский гений.Давайте не будем ему памятники сносить.


marij  06 ноября 2011, 14:56   #391
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
"Косил, сдал...". Как скучно. Посоветовала бы  читать настоящие источники. А я Солженицына ногтя не стою. Талант, признанный не мною. Но разговор-то о Ленине. Давайте оставим его (Ленина) пока в покое. Судя по реакции форума, видимо, не пришло ещё время давать ему оценку.

А.Е.  06 ноября 2011, 14:59   #392
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Я дал оценку Ленину-он гений.

бродяга  06 ноября 2011, 16:39   #393
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#391 Приведите пожалуйста список настоящих источников.
И что же такого талантливого совершил, непризнаный вами талант - солженицын?

ВВП  06 ноября 2011, 16:49   #394
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

зачем давать оценку Ленину? Необходимо дать оценку сооружению. Данная металлоконструкция не является памятником и не несет в себе никакой культурной, исторической и прочей ценности, находится в убогом состоянии и в свободном доступе для всех желающих. Ее нужно либо демонтировать, либо привести в надлежащий вид, иначе она, либо рухнет, либо кто нибудь убьется сам. Эта конструкция относится к ведению города,значит отвечать будет Администрация и только Администрация решает как ей вести свою хозяйственную деятельность и что делать с этой конструкцией. Кричать о том, что ломают историю -смешно. Изуйчайте внешность Ленина на Первомайской площади, а его труды в библиотеке.
Солженицына читал, не понравилось.)


Мимоходом  06 ноября 2011, 17:46   #395
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 394...но прислушиваться к тем на кого и для кого они работают всеже должны...не находите?..)


Электролэнд  06 ноября 2011, 17:49   #396
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Ленин злобный гений, как говорит АК - цкотина, но голову не трожьте, пусть стоит

А.Е.  06 ноября 2011, 17:53   #397
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Ну уж какой есть,но гений.Такого то время создало.

Мимоходом  06 ноября 2011, 17:53   #398
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 396...лампочки небось ваши там будут..))...................я тоже за голову...хочу чтоб она была и все тут..)....кстати, что там с митингом и шашлыками ..чтото решили?)


А.Е.  06 ноября 2011, 17:56   #399
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Лампочки,фуу прошлый век.Светодиоды-прогресс.

Мимоходом  06 ноября 2011, 17:59   #400
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 399...вам виднее..не сильна я в этом..)

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040526151657104

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040955066680908