Последние комментарии

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ленин умер. Голову Ленина перекуют в герб

profkomplus   31 октября 2011, 17:43   

Ленина перекуют в знак города. Иваны не помнящие родства.
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: История Памятник

Посетителей:1194614

 
Голова Ленина на горе Ветлосян
Переделать в герб города  — 111
Отремонтировать, сохранив Ленина  — 294
Снести — 33

Всего голосов: 438

Общая оценка темы  28 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 627   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

azazello  20 марта 2012, 19:58   #561
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
С таким же успехом можно выйти на улицу и харкать в лицо плевками ВСЕМ представителям той эпохи-типа жили зря...Но таким образом Вы перечеркиваете историю и потакаете абсурду и дибилизму в обществе...

Алтай  20 марта 2012, 20:02   #562
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Азазелло плюсую, но надеюсь всё же что вы поняли, что это я как бы не очень серьёзно. Конечно памятники должны стоять в том виде в каком их придумал кто то. Вообще то должен быть автор у этого памятника. Постараться, так можно наверное потомков найти и у них спросить за они или против переделки. Я был бы против, что бы что то сделанное моими родителями кто то перестраивал по собственному усмотрению.

azazello  20 марта 2012, 20:07   #563
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
...А к желающим снести памятник обращусь-через какое-то время на могилах МОДНО будет устанавливать некие эллипсы-Вы что,кинитесь на могилы своих родных сносить кресты и устанавливать эллипсы а потом хвастать друг другу,типа крест не актуально,не МОДНО,а эллипс круто,потом еще передеретесь у кого эллипс круче...ДИБИЛЫ...

Алтай  20 марта 2012, 20:13   #564
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Плюс ко всему прикиньте на сколько % и при ком был построен ваш родной город. Не при Ленине конечно, но при людях которые его почитали и это не значит, что надо снести город и снова его построить в виде герба или другого "Элипса".

Андрей/  20 марта 2012, 20:15   #565
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
559, Сейчас колобкоподобному донесут, он и прогнётся.

Алтай  20 марта 2012, 20:33   #566
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скриншот страницы надо сделать, что бы потом принять участие в проекте.

azazello  20 марта 2012, 20:56   #567
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
...Не поленюсь-схожу в Ухтинский КПРФ и узнаю,есть ли у данного сооружения статус памятника (должен быть),а если нет, то почему отменили-там точно должны знать.Если статус остался, то переделка уголовно наказуема,если нет-следовательно каким-то ублюдкам выгодно (концы выгоды можно найти),чтоб этот статус исчез в угоду барыша,ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОПРОСТУ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Rel ванга лучше  20 марта 2012, 21:01   #568
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

в списке памятников, который каждый год подаётся в госзаказ для обслуживания - го лова ни разу не значилась. Один раз только проскочила как памятный знак, когда заказывали обследование.. и то завуалировано.. сразу и не понять что про голову..


Алтай  20 марта 2012, 21:04   #569
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Данного человека, можно уважать только за то, что и после стольких лет после своей смерти он наводит на некоторых ужас, связанный с судорогами.

azazello  20 марта 2012, 23:59   #570
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрел что означает словосочетание "памятный знак"-по сути,то же,что и "мемориальная доска" и "памятник".СУТЬ В ТОМ,ЧТО ВСЕ СИИ "СТРОЕНИЯ" ДОЛЖНЫ ОХРАНЯТЬСЯ И ОБСЛУЖИВАТЬСЯ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ,НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОГО УСТАНОВЛЕНЫ.Видимо,на протяжении какого-то времени чинуши в бюджете в строке "расходы" имели пункт "СОДЕРЖАНИЕ ПАМЯТНОГО ЗНАКА ГОЛОВА ЛЕНИНА-СТОЛЬКО-ТО СОТЕН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ"-разумеется,себе в карман (судя по состоянию памятника).А тут родилась идея-чем ремонтировать-лучше снести да построить-на ремонте много не заработаешь(чо там 500 тыщ) да еще и старое повыплывает,а на новостройке глядишь на одних откатах можно пару Каенов прикупить да на внучатую племянницу прабабушки записать.И,заметьте,содержание нового "объекта" по статье расходов стоит, по-видимому,в несколько раз дороже,нежели Голова Ленина,и деньги,конечно,пойдут по своему прямому назначению-чинушам в карман...Там наверно такой штат обслуги числится,с такими зарплатами-все сплошь сказочные персонажи.

Rel ванга лучше  21 марта 2012, 00:02   #571
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

№570 - вы читали что написано ниже? никто за ним не смотрел и никаких спунктов расходов не было.

содержать прибыльнее "подаренные" городу детские площадки


azazello  21 марта 2012, 00:12   #572
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Алтай,его можно уважать хотя бы потому,что этот человек напоминает,что нужно учитывать мнение большинства,иначе...

azazello  21 марта 2012, 00:23   #573
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel,в таком случае будет прибыльнее "содержать" подаренный городу новый памятник...А вот почему за ним (Головой Ленина) не смотрели - это уже вопрос к администрации муниципалитета.

azazello  21 марта 2012, 00:53   #574
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Переделка "Головы Ленина" в Герб города-альтернатива. Уважаемые пользователи! Мне бы хотелось не только сохранить памятник "Голова Ленина",но и чтоб он был отреставрирован и приведен в надлежащий вид.Более того,хочу предложить нашей администрации альтернативу-создать сквер,в коем и установить герб Ухты,а также аллею,в коей установить бюсты-памятники людей, созидавших и прославлявших наш город.Ваши идеи,соображения по этому поводу,может у кого есть более интересная мысль...Уверен,что и проект можно разработать,и народ поддержит-в общем,жду Ваших соображений.

chapel  21 марта 2012, 01:25   #575
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
денег не хватит даже подумать))

chapel  21 марта 2012, 01:26   #576
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
по мне так Ленина оставить надо. Голова эта уже не несет никакой смысловой нагрузки, а просто является достопримечатльностью. Герб ухты вешать надо действительно в каком нибудь сквере.

azazello  21 марта 2012, 01:44   #577
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В городе с населением 100000 человек и Газпромом с НПЗ не хватит денег на нечто подобное?Что,кишка тонка возвести что-то стоящее,имеющее культурную ценность окромя торговых центров?Хотя да-наследие-то сберечь не можем-куда на новое замахиваться...и чо,что наши деды после войны за 5 лет страну отстроили-мы же не они...МЫ СЛАБАКИ!!!!!! Не стыдно старикам в глаза-то смотреть?Памяти о себе доброй оставить не желаете-а это все,что после Вас останется-и ничего более...Хотя с нынешним скотским отношением к доброй памяти...НО ВСЁ РАВНО НЕ НАДО БЫТЬ СЛАБАКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ник31  21 марта 2012, 01:56   #578
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Если тема касается памятников вообще, то надо бы вернуть на место (изготовить заново по эскизам) красивый памятник Миру мир, который стоял на Площади Мира, а потом его выкинули. А не перетаскивать скульптуру оленей с улицы Пушкина (лишь бы место заполнить). Памятник был логичен, он как бы начинал улицу Мира, люди держали Земной шар на руках с надписью Мир на разный языках, а сейчас ну очень пусто как-то.sad


azazello  21 марта 2012, 02:55   #579
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да,хороший был памятник,согласен-надо восстановить.

Ник31  21 марта 2012, 03:18   #580
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Давайте тогда Герб Ухты установим на въезде в город, там много места (например напротив проспекта Ленина). Классно, если бы он тоже светился. А то в сквере его не видно будет. Помнится в Сосногорске стоит Герб с глухарем, а у нас ну вообще нет памятников с гербом, чем мы хуже.


ВаСя  21 марта 2012, 09:11   #581
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Памятник Казарцеву,вместо головы ленина) надо установить

Green  21 марта 2012, 09:22   #582
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так ведь есть же тема http://www.uhta24.ru/forum/?id=3887

azazello  21 марта 2012, 09:53   #583
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В Сосногорске ради глухаря проспектик сделали-а у нас что-вынь да поставь?И смотря какой герб установить в сквере,чтоб его там было не видно...Надо поставить такой,который будет видно!

azazello  21 марта 2012, 09:59   #584
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
7 Вы еще скажите-его голову заместо памятника...

Murzilka  21 марта 2012, 10:05   #585
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Голову Путина...

Murzilka  21 марта 2012, 10:05   #586
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Или смайлик)))))))

rod  21 марта 2012, 10:40   #587
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Какой сквер??? Какой памятник и бюсты??? Какая реставрация??? Какой Газпром и НПЗ???
Храм на Зерюнова  не могут построить уже который год!!!


ВаСя  21 марта 2012, 10:46   #588
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

храм строит ОАО РПЦ.Сквер могли бы и сами жители посадить,если каждый посадит по деревцу,от администрациии требуется лишь расплонированная  площадка,инвентарь и деревца.


Murzilka  21 марта 2012, 11:01   #589
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Помнится, мы деревья сажали на площадке детской в день открытия, так помпезно ее открывали, я на видео снимала, как мой сынуля дерево сажает... Спустя несколько месяцев осталось их всего штук 5, а сейчас вообще ни одного. Люди-то дикие, тут посаженное вырвут, а вы говорите "сами жители посадят..."

rod  21 марта 2012, 11:02   #590
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #14
ОАО?! Не знал что РПЦ - ОАО, теперь буду знать.

ВаСя  21 марта 2012, 11:04   #591
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ошибся ЗАО.Чужих не пускают)))

rod  21 марта 2012, 11:11   #592
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #15
Абсолютно согласен.
Невежество и невоспитанность при полном отсутствии духовности и веры.
Я согласен, что в городе должен быть сквер или бульвар. Однако молодежь (и не только) не воспитаешь на бюстах и гербах.

rod  21 марта 2012, 11:12   #593
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #17
Прошу ссылку на отношение РПЦ к ЗАО или иным формам акционирования.

ВаСя  21 марта 2012, 11:35   #594
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

rod  21 марта 2012, 12:57   #595
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #594
В Вашей ссылке не хватает свастики  и другого бреда существующего на полях интернета. Мне жаль Вас. Удачи Вам в вашей "борьбе" и строительством "скверов".

azazello  21 марта 2012, 19:08   #596
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
...Был сегодня в КПРФ-так вот они пояснили,что еще аж в 2008 году отправили в Сыктывкар запрос о включении данного сооружения в реестр памятников РК,однако воз и ныне там...По вопросу о статусе должны перезвонить,как там и что менялось и почему...Я помню,были даже открытки такие- наша Голова Ленина,светящаяся конечно...

azazello  21 марта 2012, 19:16   #597
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый rod,лично я думаю,что неравнодушных людей меньше,но они сознательней и настойчивей-во всяком случае "Маниловщиной" заниматься никто не будет...Насчет Храма несомненно прискорбная ситуация-вот один из аспектов "не модно"...Жаль...

Алтай  21 марта 2012, 19:30   #598
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Государство выделяет далеко не бедной организации РПЦ средства на строительство и ремонты храмов, почему эти средства никак до Ухтинского храма не добираются надо задавать вопрос представителям епархии. Лично мне храм не нужен, что бы обратится к Богу, а вот деятелям от РПЦ он необходим, так как там можно будет оборудовать много торговых точек по торговле предметами культа. Ну так и пусть на свои деньги и оборудуют своё место работы. Я тоже лучше бы в обустройстве аллеи или сквера поучаствовал.

981  26 марта 2012, 15:54   #599
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Памятник нужен. Надо реставрировать. Если я не ошибаюсь наш город основан по указу Ленина. Я помню времена когда памятник светился, это было круто. Другое дело, что скажут дефектоскописты, возможно ли это?

KiRUSsha  29 марта 2012, 21:39   #600
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
azazello, У нас, в Сосногорске, не только отстроили возле глухаря красивый тротуар из плитки (который идёт от путепровода до администрации, километра 3-4), но и между новопостроенными девятиэтажками поставили фонтан с вручную выкованной белкой и шишкой работы местного мастера (он и глухаря ковал) и там тоже организован парк и создаётся новый автобусный маршрут (уже знаки остановки расставили). Ленина не сносить, а отреставрировать и организовать под ним стоянку. Оттуда прекрасный вид на город, девушку ночью возил, смотрели... Убрать бы горы пивных бутылок и графитти, оставленных нашим "светлым будущим"...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.069670915603638

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.070202827453613