Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3028805

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

rio  03 сентября 2011, 23:04   #1201
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот

104  03 сентября 2011, 23:06   #1202
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
" Я не сказала нет, мадам"!

rio  03 сентября 2011, 23:11   #1203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вижу, договоримся.

iLyaSN  05 сентября 2011, 09:36   #1204
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Чертежи сегодня отсканируют)))


rio  11 сентября 2011, 11:55   #1205
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий

18 сентября, в воскресенье, , во Дворце пионеров будет День открытых дверей. В программе, в том числе, планируется "Новоселье Бабы Яги"( с разрезанием ленточки). Домик еще не перевезли, но мы сделаем все возможное, чтоб это мероприятие состоялось.Надеемся на вашу помощь. Подготовлена небольшая  развлекательная программа для детей. Для взрослых чаепитие.  С вкуснейшими  пирогами! Приглашаем всех, кто участвовал в субботниках вместе с детьми. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! И всех остальных конечно тоже ждем обязательно! Вас ждут сюрпризы и маленькие подарки. Бабе Яге будет торжественно присисвоен почетный  знак "У24"


104  11 сентября 2011, 17:59   #1206
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А-а-а-а-а! Опять без меня! Я уезжаю! Вот же не везет, и субботник я была далеко. Очень хотелось бабку Ежку посмотрть на новоселье.

rio  12 сентября 2011, 16:53   #1207
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Есть ли у кого-нибудь возможность предоставить грузовую машину для перевозки избушки в четверг? С Доманика .


reader  13 сентября 2011, 16:33   #1208
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Портал администрации МОГО "Ухта"
Опрос "Детский парк"
http://www.mouhta.ru/question/

Юля М  13 сентября 2011, 16:51   #1209
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Поступило предложение повесить в парке ящичек для сбора денег,на, собственно, сам парк.

rio  13 сентября 2011, 17:04   #1210
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Юля, а где его можно повесить так, чтоб не сняли и не вскрыли?. Если все успеем, а мы постараемся, напишем номер счета, куда можно деньги переводить. Ежемесячно будем предоставлять отчет по движению средств.

Юля М  13 сентября 2011, 17:24   #1211
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда больным детишкам собирали деньги-вешали в магазинах с согласия хозяев.Можно повесить в Доме Пионеров,но мне кажется нужна более хорошая "проходимость".Ящички есть в горздраве,не знаю есть ли свободные.Для парка можно заказать тому же Доманику специальные,ничего сложного в них нет.

Наталья_  13 сентября 2011, 18:36   #1212
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 всем привет! Юля, мне кажется вешать ящичек в парке рановато.... вернее его просто сопрут, даже из под носа консъержки в доме пионеров (((

Юля М  13 сентября 2011, 19:00   #1213
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даже не знаю...Можно повесить в городских магазинах.

обыватель  13 сентября 2011, 19:46   #1214
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
пока нет официальног счёта мы не имеем права на сбор денег таким образом...............всему своё время........

Наталья_  13 сентября 2011, 21:12   #1215
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
прошла по ссылке портала администрации, написала от души! прочитали бы ещё... 

rio  13 сентября 2011, 21:14   #1216
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наталья, будьте уверены, всё прочтут! К теме в администрации, в том числе, относятся серьезно. Опросник на контроле.

Librarian  13 сентября 2011, 23:11   #1217
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Заполнила опросник, отправила. Высвечивается текст "неверно введены символы с картинки" . Что это значит ?

Librarian  13 сентября 2011, 23:32   #1218
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Rio, Бабу Ягу Т.С. почти закончила. Давайте решим вопрос с оплатой. Я вышла из отпуска, завтра весь день - на работе. Может быть удастся встретится?

104  13 сентября 2011, 23:36   #1219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нужно набрать латинскими буквами и цифрами антиспам, указанный на картинке.

Мимоходом  14 сентября 2011, 08:08   #1220
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1219...набирала и не один раз...не уходит...плюнула и сама ушла....

rio  14 сентября 2011, 09:35   #1221
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Мимоходом, я тоже не сразу поняла. Там под антиспамом есть узенькое окошко, без рамки не заметно. Приглядитесь, установите курсор прямо под полоску с антиспамом. А я сейчас попрошу, чтоб обозначили окошко ввода рамкой.


Мимоходом  14 сентября 2011, 09:43   #1222
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рио, уже разобралась...но дело , по моему, не в этом...с одного компа не уходило, а с другого с первого раза опросник был принят...а почему так - не знаю)

rio  15 сентября 2011, 12:53   #1223
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Напоминаю. Всех форумчан приглашаем на День открытых дверей во Дворец пионеров и  "Новоселье Бабы Яги".
 В программе:
в 12.00 - Концерт во дворце пионеров
примерно в 12.30 -веселое  шествие к Бабе Яге на новоселье и чаепитие. 
Надеемся на хорошую погоду. Но даже если будет пасмурно, скучно не будет.
Ждем всех. Обязательно приходите все, кто был на субботниках.

обыватель  15 сентября 2011, 22:15   #1224
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
приятная новость!........теперь при отправке опросника появляются результаты.............здорово,что наши пожелания были учтены!

обыватель  16 сентября 2011, 21:09   #1225
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
добрый вечер!сегодня с рио забрали  и установили избушку Бабы-яги в ДП,с помощью сотрудников ФКУ29!!!!!!НО.нужна мужская помощь  мужчин для завершения работы завтра.........мужчины отзовитесь!!!!!!!!!!надо всего 2 человека......что надо сделать скажу по телефону(под темой)жду сейчас звонков.....

обыватель  16 сентября 2011, 21:18   #1226
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ещё нужна помощь в организации праздника в воскресенье(это для девушек)тоже достаточно 2 человека.........просто боюсь нам вдвоём не успеть всё в воскресенье утром-ЗВОНИТЕ!

я сама  16 сентября 2011, 21:42   #1227
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Приглашают только тех,кто был на субботнике?Я тоже хочу увидеть бабу ягу...

А.Е.  16 сентября 2011, 21:44   #1228
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 я сама должна прийти сама,ласково просим.

обыватель  16 сентября 2011, 21:49   #1229
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
пирходите все!!!!!!!!!!рады будем каждому!!!!!!!только помогите немного подготовить мероприятие!!!!!!!!!!!!!!!!!!ещё никто не звонил.........

rio  16 сентября 2011, 21:56   #1230
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Джокер. я Вам письмо послала. АЕ а как завтра со временем? Мы сделаем все. чтобы праздник удался, но нужна небольшая помощь. Завтра нужно немножко подправить избушку (работы немного, но нужно человека три). А в воскресенье очень нужны две помощницы по хозяйству. Ждем подмогу!! Когда мы дружно беремся за дело, у нас все получается.

обыватель  16 сентября 2011, 21:58   #1231
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Жук,А.Е.-я вам тоже послала на почту сообщение...


обыватель  16 сентября 2011, 22:29   #1232
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
появились первые фото новой избушки.................

rio  17 сентября 2011, 22:02   #1233
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сказка ложь, да в ней наемек... Сегодня весь день с Обывателем устраивали судьбу БЯ. Одни... совсем одни. Эх..

Жук тракторист  17 сентября 2011, 22:05   #1234
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простите но я работал..

rio  17 сентября 2011, 22:10   #1235
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да мы понимаем, что у всех дела. АЕ приходил, спасибо. Но после обсуждения решили, что все доработки лучше сделать неспеша, в процессе.Ну а нам - взялзя за гуж, не говори. что не дюж. Приходите на открытие.

rio  17 сентября 2011, 23:49   #1236
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Баба Яга на месте. С ней черный, очень хитрый кот, летучие имыши и сова. Оставили одну. Как заночует?Очень волнуюсь. В парке опять пьют.

А.Е.  17 сентября 2011, 23:51   #1237
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Когда они заселились? Рио,я значит не помог,зря с собой бригаду приводил.


Джокер  17 сентября 2011, 23:57   #1238
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рио, Обыватель, приношу вам искренние извинения, но только в 22 часа освободился, думаю завтра прибыть(чем могу - помогу) 

А.Е.  18 сентября 2011, 00:03   #1239
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Не растраивайся Джокер.Я сегодня весь свой коллектив на подмогу привел,но помочь не получилось.

rio  18 сентября 2011, 00:05   #1240
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да нет, АЕ.Звали вас чтоб перекос исправить. Но мы это оговорили. До лучших времен. А с Обывателем съездили по магазинам, прикупили  Яге сожителей. Кот нам очень понравился. Только в 6 часов все разместили. Там окно надо было прикрепить. Но нам помог (пришурупил) руководитель турклуба. Сейчас уже знаем,что переделать внутри надо, чтоб было все хорошо видно. Я надеюсь, что все заранее обговорим. и если у кого-то из мужчин будет время соберемся и переделаем. Единственное,что нас расстроило. Представьте, если б мы не договорились и избушка была бы платная, как бы мы выкрутились?Форум практически молчит. Атрибуты  БЯ ерунда, Но доставка оказалась непростой. Платформа и кран. Четыре часа работы. Еле-еле нашли фирму.Тоже еще не решено с оплатой. Пока денег не просили.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042727947235107

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043116807937622