Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:430556

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

А.Е.  09 сентября 2022, 16:57   #721
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
716 Бросс, Крым, Донбасс, Луганск приходили в Киев и Львов с оружием в руках? Или Киев со Львовом пришел к ним на танках?
Эти области стали бороться за свою конституцию без оружия.
Луганск и Донецк обратиться в ООН с просьбой признать референдум. 12 мая 2014 о независимости. Майдан решил их наказать.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 16:59   #722
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На майдане и запрещали. Просто не так легко выкорчевать у русских родной язык

ded  09 сентября 2022, 17:02   #723
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
692 Bross "государство не выделяет на их лечение деньги - квоты закончились или другие причины.

Оказывается вы прекрасно понимаете , что у "недолеченности детей" имеется объективная причина, но продолжаете выдумывать всякие домыслы. Это демагогия. Притворяетесь. Хотите выглядеть святей папы римского.


TD  09 сентября 2022, 17:04   #724
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
713, неарест мятежников именно отменяет конституцию? Полностью? После этого надо принимать новую? Клишас вон пояснял, что при перевороте падает власть, а при революции - государство. Как я понимаю, вместе с гос-вом и конституция. Но на Украине то переворот был по терминологии. Конституцию Украины не читал - может, там отдельно это прописано. Поэтому спрашиваю.

TD  09 сентября 2022, 17:05   #725
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николет 711, я помню, не волнуйся сильно - я не хочу тебя потерять.

TD  09 сентября 2022, 17:08   #726
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дед, может, брос имел в виду, что малую часть фнб, например, можно было потратить на этих "недолеченных" детей?

А.Е.  09 сентября 2022, 17:08   #727
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
724 ТД, не арест мятежников подразумевает отмену старой конституции, потому что, по умолчанию, мятежники создадут новую конституцию под себя.
....ляха муха, это же так просто понимается!

TD  09 сентября 2022, 17:10   #728
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ае, нее. Это так не работает. Ничего не может подразумеваться. Ты, похоже, тоже не сечешь в этом, как и я )

А.Е.  09 сентября 2022, 17:12   #729
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да ты что? А именно так и произошло!

А.Е.  09 сентября 2022, 17:15   #730
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТД , что там Клишас вон пояснял, что при перевороте падает власть, а при революции - государство.
Возьмем Российскую империю, что было в 1917г?
Государство упало? Нет. Значит был переворот?

TD  09 сентября 2022, 17:15   #731
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что произошло? На Украине отменили старую конституцию от 96 года и приняли новую? Или внесли поправки, как недавно у нас в России?

TD  09 сентября 2022, 17:17   #732
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
730, в 17 была революция. Как раз её он приводил в качестве примера. Я сослался на клишаса специально - он один из основных законотворцев нынешней власти.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 17:18   #733
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Произошел государственный переворот, который противоречит действующей конституции.



А.Е.  09 сентября 2022, 17:20   #734
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
732 ТД и кто же совершил эту революцию?


TD  09 сентября 2022, 17:24   #735
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николет, не повторяйся. Получается, что любое нарушение конституции отменяет её? Я на полном серьёзе спрашиваю. Я пока не нарыл ответ.

TD  09 сентября 2022, 17:25   #736
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
734, это имеет значение в нашем споре? Я бы не хотел ответвляться

А.Е.  09 сентября 2022, 17:29   #737
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
736 Хорошо, ТД. Но все же введи в поисковую строку браузера - большевики подобрали власть.
И вот когда ты выучишь историю переворотов и революций, все юридические приценденты, вот тогда сможешь с Броссом рассуждать о СВО на Украине.
Одним словом - учите историю.

Bross  09 сентября 2022, 17:57   #738
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ded #723 Я считаю что объективных причин на НЕвыделение денег на лечение детей в России нет. Сначала выделите деньги на лечение всех детей страны, потом на всё остальное. Но у нашей власти приоритеты видимо другие.

Тонировщик-Автостекла  09 сентября 2022, 18:01   #739
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бросс...существует ли на земле государство, которое вылечили всех детей страны?

Bross  09 сентября 2022, 18:01   #740
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Nicolett #714 и А.Е. проведу вам юридический лекбез. Антиконституционный переворот в стране, не отменяет саму конституцию. она продолжает действовать и граждане обязаны её соблюдать.

TD  09 сентября 2022, 18:09   #741
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Брос, справедливо сказать, что субъектом конституции является гос-во, а не человек. Поэтому конституцию соблюдает гос-во, а человек - закон.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 18:10   #742
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
739 А про действующие органы власти тоже обязаны?heart

Bross  09 сентября 2022, 18:11   #743
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А.Е. #720 так где здесь запрет на русский язык? Запрет -это запрет общаться на русском языке, а такого в законах Украины нет. А в русских школах можно учить на других языках кроме русского?

Bross  09 сентября 2022, 18:13   #744
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик-Автостекла #740 а давайте сделаем Россию первой такой страной в мире! Я, за! Кто, против?

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 18:13   #745
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Его учили работать с возражениями

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 18:14   #746
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
744 Делай

Bross  09 сентября 2022, 18:14   #747
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD #741 то есть человек не может нарушить конституционное право другого человека?

Bross  09 сентября 2022, 18:16   #748
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nicolett #746 Один я не сделаю, таких как я должно быть большинство. Так вы за, или против?

Bross  09 сентября 2022, 18:17   #749
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #742 безусловно, все кто не соблюдает-нарушители закона.

Bross  09 сентября 2022, 18:19   #750
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD #741 Конституция и есть закон. Её должны соблюдать и граждане и государство.

TD  09 сентября 2022, 18:23   #751
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Брос, есть нюанс понимания. Гос-во обязано соблюдать права броса, а тд не обязан )

Bross  09 сентября 2022, 18:26   #752
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #720 В Российской Федерации нет школ, где бы преподавался украинский язык, хотя два миллиона украинцев-третья по численности этническая группа российских граждан.

Bross  09 сентября 2022, 18:32   #753
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD #751 Все обязаны соблюдать мои конституционные права, и государство,и тд.

TD  09 сентября 2022, 18:36   #754
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
753, на счет меня ошибаетесь.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 18:36   #755
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс ты в какой школе учился?

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 18:39   #756
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
752 Как бэ эти украинцы не просят обучение на украинском, потому что сами его не знают. Вы в курсе что Зеленский и Тимошенко придя к власти учились говорить на украинском?

Тонировщик-Автостекла  09 сентября 2022, 18:49   #757
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не украинофоб...но с трудом слушаю украинскую мову, т.е. выключаю звук)...по-моему ее изобрели как издевательство на русским языком...меняешь ударение, буквы в словах и вот тебе украинский язык

Bross  09 сентября 2022, 18:50   #758
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD #754 правовой нигилизм до добра не доведёт.

Bross  09 сентября 2022, 18:52   #759
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик-Автостекла #757 А я когда гостил в Киеве наслаждался слушая украинский язык.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 18:54   #760
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нее..Украинский красивый язык. Беларуская мова, вот гэто ужас

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.061295032501221

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.061616182327271