Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:430310

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

TD  21 сентября 2022, 19:16   #1081
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1009 николет, а как сво может отменить нату на украине? Смотри, мы достигаем целей: наш восток и юг, запад у польши, центр свободен. В итоге получается, что натовская польша стала еще ближе к россии, учитывая, что мы приросли востоком. И что потом мешает центру вступить в ту же нату? Получается, что никакой свободной даже части украины остаться не должно в итоге сво?

А.Е.  21 сентября 2022, 19:20   #1082
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
78 Ники, не тот случай, чтобы я обижался. Психанул, это да.

TD  21 сентября 2022, 19:27   #1083
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1075 николет, про бучу вроде притихли, но там документируют, эксгумации, вскрытия и т.д. Тема еще не закрыта - её поднимут обязательно, но уже с доками, какими бы они ни были. Если наши не перебьют это лабами, то шум еще будет точно. Лабы - серьезный ответ, что бы там по факту ни происходило.

TD  21 сентября 2022, 19:29   #1084
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1080, вооот мы и добрались до статьи для неверующих

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 19:38   #1085
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не надо мы..Без обобщений



TD  21 сентября 2022, 20:28   #1086
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы это вы, ясен перец

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:30   #1087
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николь тварь поясняй кто есть кто Всех забыл Кто наши кто не наши

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:34   #1088
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Горбачев убил мою Родину Принес смерть на много лет. До сих пор черпаем

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 20:37   #1089
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жукуся
Я тоже тебе рада)

Не наши- Шанс, ТД, Страус, Посетительница

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:38   #1090
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а наши? опять никто??

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 20:43   #1091
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наши- Рел, такт, АЕ, Айс, Даша, Дед и далее

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:43   #1092
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Визаж закопали?

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 20:45   #1093
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. Я сделала это.
Ты в космос летал что ли?devil

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:47   #1094
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да с двумя телочками Лечил либидо

А.Е.  21 сентября 2022, 20:48   #1095
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
93 Так же падала листва в садах,
И придумать не могла она,
Как прожить ей без него, пока
Он летал и летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность.

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:53   #1096
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ае как ты выжил? У тебя же клинч головы

А.Е.  21 сентября 2022, 20:54   #1097
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я натура утонченная

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 20:55   #1098
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он вылечился. Его теперь только Даша расстраивает

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:57   #1099
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ае сменил ориентацию??

А.Е.  21 сентября 2022, 20:58   #1100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Утомил меня сегодня Бросс.. Спасибо админам !

А.Е.  21 сентября 2022, 20:59   #1101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, я теперь на рояле играю

Жук тракторист  21 сентября 2022, 20:59   #1102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на рояле как Зеленский?

А.Е.  21 сентября 2022, 21:00   #1103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше, как Путин



Посетительница  21 сентября 2022, 21:11   #1104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1081, спрашивала про то же самое весной. на виду и на слуху - пора спасать мир от украинских фашистов и их орудий. на деле же - размытость какая-то, невнятность. спрашивала здесь считающих себя всепонимающими домашними военными операционистами - ну допустим соглашусь, надо освободить русских на украине. а дальше что? центр и запад - через год другой снова фашизм и бандеризм, плюс нато, граничащее по-прежнему с уже к примеру входящими в россию днр и лнр. что в итоге-то нынешней целью освободителей является????? зачем отовсюду непонятные слова - демилитаризация денацификация всей украины. цель какая-то невнятная, чтоб если потребуется для истории, то выкрутиться было????? по мне дак - ее (адекватную и понятную цель) просто не озвучивают. сбросили в диванные умы всепонимающих операционистов лозунги демилитаризации и денацификации и давай какими-то многоходовочками заниматься

А.Е.  21 сентября 2022, 21:16   #1105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительница, и что вы предлагаете?

Посетительница  21 сентября 2022, 21:18   #1106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в продолжение 1104. николетт сообщила всем оптимальный и логичный расклад в итоге - россии восток, польше запад, а центр там уж сам пусть разберется что ему, как и с кем. а на вопрос про тот же остающийся фашизм во львове и угрозу нато на границе с россией - ответы в виде диагнозов задумывающимся над этими вопросами либо в виде угроз уголовным и административным кодексами

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 21:31   #1107
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как меня достали эти тупые вопросы Я не могу уже. Хорошо Жукуся пришел

Жук тракторист  21 сентября 2022, 21:33   #1108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
все бабы такие

Посетительница  21 сентября 2022, 21:33   #1109
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
продолжу 1106. я не фанатик крайностей. многие перегибают палку в своем негативном отношении к власти. столько же тех, кто фанатично-положительно к ней относится. но на деле большинство лояльно настроены при условии объяснения происходящего. вот бросс вроде где-то спрашивал недавно - чем опасно нато для россии в прибалтике? я тоже весной об этом спрашивала, когда пыталась понять происходящее. Ну, соседствуем же мы столько лет с ними, в чем проблема-то если нато будет и во львове с киевом? тож никто мне не ответил - только лозунги, диагнозы, угрозы. с одной стороны "шансыброссы", с другой "тонировщикирелы". нет беспристрастия и уравновешенности

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 21:34   #1110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук поговори с ней о Прибалтике...Достала

Жук тракторист  21 сентября 2022, 21:35   #1111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не буду много букв

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 21:36   #1112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница поговори с ТД....

А.Е.  22 сентября 2022, 06:27   #1113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ники,ну что ты в самом деле - Ае вылечился и теперь наш. Я всегда был ваш. Моя вина - меня не так понимали. Если бы я был не ваш, стал бы я тут столько лет находится.
Ну а Даша, мелочно-злопамятная.

Даша  22 сентября 2022, 10:25   #1114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не думай обо мне

ang  22 сентября 2022, 13:33   #1115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только начинаешь читать какие то споры, накал страстей, как берут и банят кого то блин

А.Е.  22 сентября 2022, 13:36   #1116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так отморозку и надо.

Nicolett ванга  22 сентября 2022, 13:38   #1117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага. Надо чтобы сайт забанили нафик. Вы читали, что он нес?

Жук тракторист  22 сентября 2022, 23:23   #1118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне кажется вам уже за 70

Nicolett ванга  22 сентября 2022, 23:33   #1119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тебе кажется. за 80

Жук тракторист  22 сентября 2022, 23:38   #1120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне 42 я счастлив

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027930974960327

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028180122375488