Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:430682

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Даша  06 сентября 2022, 20:30   #241
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
почему бы не проверить, да и почитать что и как было

TD  06 сентября 2022, 21:16   #242
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
николет, как будто ты держишься ))

Moulin  06 сентября 2022, 23:07   #243
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Единственное что сделал толковое, это объеденил Германию, СССР разрушил, а партийное золото и валютные счета под себя подобрал и перевёл в сша, первое что он сделал - это построил трёх этажную гостиницу для бездомных животных в сша, а так же входил в 10 лучших меценатов америки довольно долгое время ! Лично моё мнение: он и его близкие воры и предатели, развалили страну и ограбили людей ( пусть бабки вернут, в 89 году чуть более 50 тыс было...), страну ввёл в хаос и бандетизм международного уровня ! Англосксам позволил залезть в ВПК и утащить разработки, энергосистема только недавно вылезла из под внешнего управления и то ещё не вся !!! Данную гнидку даже хронить здесь нельзя, пусть в сша перезакопают !

Посетительница  06 сентября 2022, 23:36   #244
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Офигеть! Это все есть официально? Ну, там списки меценатов Америкосовских, стройка животной жилплощади? Я, конечно, не удивлюсь, если это правда. Но, блин, если это так, то мой разум будет в отчаянии от стыда и позора за свою страну

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 08:40   #245
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Опять страна виновата!cheeky Чтобы страна не делала, Посетительницам всегда за страну стыдно.
Навального отравили-за страну стыдно, Крым забрали - за страну стыдно! Украину возвращаем - за страну стыдно!

Стране стыдно скорее за Посеительницу!

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 08:45   #246
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
243 Его Раиса Максимовна не отпускает...

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 08:57   #247
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На минувшей неделе вспыхнуло сразу два скандала, связанные с именем первого и последнего президента СССР М.С. Горбачева

Один скандал возник в Германии – вокруг роскошной виллы в Баварских Альпах, которую выставила на продажу его семья. А другой – в Англии, где занявшие пустующий особняк миллиардера из Бахрейна сквоттеры неожиданно обнаружили конфиденциальные документы Горбачев-фонда, который основал бывший генсек.

Как сообщила газета «Гардиан», среди прочего, в архиве есть и секретные бумаги, который он подписывал. Ранее в здании была расположена Международная ассоциация по связям с общественностью, услугами которой пользовался Горбачев. Среди документов найдены обращения политика к крупнейшим западным корпорациям с просьбой о финансовой поддержке проектов фонда. То есть бывший президент СССР просил для своего фонда деньги за рубежом. Все это вновь оживило полемику вокруг обвинений, которые давно выдвигают против бывшего главы нашей страны: во-первых, насчет источника богатства его семьи, а во-вторых, насчет источника тех средств, на которые был создан и функционирует Горбачев-фонд.

Начнем по порядку. Что касается выставленного на продажу особняка, то речь идет о вилле на живописном озере Тегернзее в Баварских Альпах, недалеко от Мюнхена, которые некоторые газеты называют «замком». Это трехэтажное просторное здание, построенное около ста лет назад. Площадь земельного участка 26 соток. В доме 17 комнат, а жилая площадь виллы составляет около 600 кв. м. Семья экс-президента СССР владеет этим имением в течение уже 10 лет. По документам, хозяйкой числится дочь Михаила Горбачева, Ирина Вирганская.

Стоимость особняка составляет не менее 7 миллионов евро. А курортное местечко, где расположена «вилла Горбачева», считается одним из самых элитных в Германии. В двадцатых годах XIX столетия на озере Тегернзее бывал сам император Александр I и другие знаменитости.

Последний раз Михаила Сергеевича видели на вилле около трех лет назад, в последние годы никто из семьи политика в доме не появлялся. Как видно, они отдыхают теперь в другом, наверное, не менее элитном месте.

На первый взгляд, в сообщении о продаже нет ничего особенного. Ну, продает себе человек дом, что в этом необычного? Но дело в том, что это – не совсем обычный человек, а бывший руководитель СССР, которого до сих пор обвиняют в его развале. А потому поскольку сам он уже четверть века как на пенсии и бизнесом никогда не занимался, то вполне резонно возникает закономерный и далеко не лишний вопрос: откуда деньги? Ведь речь идет не о Берлускони или Трампе, которые стали политиками, уже имея миллиарды...

Помимо виллы в Баварии, как сообщают СМИ, Михаил Сергеевич владел двумя виллами за рубежом. Одна – в Сан-Франциско, другая – в Испании (рядом с виллой певца В. Леонтьева). Имеется у него недвижимость и в России – дача в Подмосковье («Москва-река 5») с участком площадью в 68 га...

https://alfo-6in.livejournal.com/906632.html

Johann Strauss  07 сентября 2022, 09:28   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#241 По тому, как смысл от этого не изменится.

Посетительница  07 сентября 2022, 11:03   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
245, Вы снова вывернули текст шиворот навыворот =) Вообще-то страна не виновата ни в чем. Где Вы такое прочли в моем сообщении, а? Я считаю, что Приличная Семья, в которой вырос ребёнок-наркоман, не виновата в этом на 100%. Или приличная семья, в которой вырос убийца, не виновата в этом ну вот на все 100. Когда вскрывается такой факт в семье, то членам семьи стыдно за это. А нормальные окружающие люди испытывают к ним (членам этой семьи) жалость и сочувствие. В этом ключе, подразумевая под родиной семью, мне и стыдно, что в ней уродился такой человек

Посетительница  07 сентября 2022, 11:08   #250
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
247, это все, если правда, очень противно. Мне противно, что я не могу согласиться с духовным правилом "про умерших или хорошо, или никак" в отношении этого человека

Посетительница  07 сентября 2022, 11:16   #251
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Николет, а как Вы разбираетесь в достоверности информации? Я придерживаюсь до последнего презумпции невиновности. Почему про дворцы Путина сми нельзя верить, а про дворцы горбачева можно? Просто Вы активно отрицаете наличие одних "дворцов", при этом активно размещаете информацию о наличии других "дворцов". Как научиться отделять зерна от плевел, дайте мне совет? Я серьезно. все, что я здесь читаю о Горбачёве, у меня вызывает сильнейшее отвращение к этому человеку. А вдруг это неправильно? Вдруг он, как и Путин, бездворцовый на самом деле?

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 11:31   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы отличить зерна от плевел, надо уметь анализировать информацию, как минимум. И иметь мозги. И знать историю.
Помню ваши слюни * на нарисованный компьютерной графикой дворец в Геленжике. Что то на дворец Горбачева, который более реален и не обязательно этот, реакция другая.
Горбачев разбрасывал камни, а Путин собирает. Горбачев делал с нашей страной, то что хотел запад. Путин делает с нашей страной то от чего враги сильно негодуют. Отсюда логичнее, что Горбачев получал свою зарплату на дворцы, а Путину нарисовали дворец, потому что предъявить нечего

Если бы Путин не боялся открыть ящик пандоры с подсудностью Горбачева и Ельцина, они бы закончили свою жизнь в тюрьме.

Тонировщик-Автостекла  07 сентября 2022, 11:43   #253
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Посетительница...«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Посетительница  07 сентября 2022, 11:58   #254
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
253, ааа, настолько древних политиков я не читаю, изречения современных-то еле осиливаю, а Вы мне перлы про 6век до нашей эры выдаете =))) Мне духовное проще как-то дается - не убий, не укради, возлюби ближнего своего и все в таком духе

Посетительница  07 сентября 2022, 12:02   #255
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
252, Вы очень удивили меня что путин оказывается чего-то боится. Мое мнение, что в нашей стране ни один из правителей (кроме монархов) ничего не боялся и не боится. Поэтому при ответе на вопрос "почему же он боится это сделать" терзают смутные сомнения...

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 13:19   #256
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правители вам лично рассказывали, что они ничего не боятся?

Ваши версии, почему Путин боится- не хочет прецендета с судом над бывшими президентами страны?



TD  07 сентября 2022, 13:19   #257
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не трогают бывших только потому, что боятся и не хотят, чтоб трогали их, когда они станут бывшими

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 13:22   #258
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cадись..пять

TD  07 сентября 2022, 13:23   #259
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Николет, странная у тебя аналитика про дворцы. Однобокая. Причину появления дворцов горбачева ты подобрала и даже обосновала. Вполне логично. Но вот с другим дворцом не смогла. Или не захотела?

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 13:32   #260
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А дворца нет. Его нарисовали. Зачем мне мусолить то чего нет и не было. Вам надо, вы и мусолите. Я эту ахинею уже обсудила в теме Навального

Путин нужна власть, нужно вписать свое имя в скрижали истории как человека поднявшего Россию. Ему не интересен дворец с дешевой лепниной в Геленджике.
Лепнину, позолоту для тупого быдла нарисовали. Дорохо-бохато. Если у человека есть деньги на дворец, то и на дизайнера найдет как нибудь

TD  07 сентября 2022, 13:39   #261
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Внутрянку нарисовали, но сам дворец то есть?

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 13:42   #262
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну есть и что? Причем тут этот санаторий и Путин?

ТД, меня утомило обсуждать ваши больные фантазии с Навальным еще на теме о Навальном. Навальному хоть за это платили

Я считаю что только полный олигофрен может верить в этот бред.

Посетительница  07 сентября 2022, 14:19   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
256, ровно настолько лично, насколько и Вам о том, что им боязно открывать ящик пандоры

Посетительница  07 сентября 2022, 14:25   #264
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
256, про версии - мое мышление недалеко ушло от тд. мир власти аналогичен преступному - как аукнется, так и откликнется - ничего нового. А что - у Вас есть другая причинно-следственная версия боязни бездействия нынешней власти в отношении прошлой?

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 14:26   #265
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Причем тут я? Я не утверждаю, в отличие от вас, что -Мое мнение, что в нашей стране ни один из правителей (кроме монархов) ничего не боялся и не боится.


У вас откуда такая информация?

264 Вы знакомы с преступным миром и миром власти? Чем они похожи? То что вы с ТД недалеко ушли друг от друга, полностью согласна.


Вас есть другая причинно-следственная версия боязни бездействия нынешней власти в отношении прошлой?

На версии боязни бездействия нынешней власти, мой мозг сломалсяcheekydevil Лучше про веникиdevil



Посетительница  07 сентября 2022, 14:26   #266
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
260, ой, а что, дворец в геленжике что ли????? тогда, конечно, не верю. я думала он, как минимум, в мьянме

Посетительница  07 сентября 2022, 14:29   #267
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
265, оттуда же, откуда и Ваше утверждение в 252 (Если бы Путин не боялся открыть ящик пандоры с подсудностью Горбачева и Ельцина). вы снова затеваете возню, читайте внимательнее что ли (за собой)

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 14:35   #268
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так Путин то и не дал тронуть ни Ельцина , ни Горбачева. Желающих было очень много.
А вот вы про то что правители не боятся, просто придумали.

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 14:48   #269
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почему Путин не открыл ящик Пандоры, я про это

согласно п.1 ст. 3 Федерального Закона РФ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своихполномочий, и членам его семьи» от 12 февраля 2001 года № 12-ФЗ, «Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу, либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением имполномочий Президента Российской Федерации».


Отдать под суд Горбачева и Ельцина означает создать прецендент и нарушить неприкосновенность могут уже Путину

TD  07 сентября 2022, 15:08   #270
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так об этом и речь. Зачем настоящий президент вводит неприкосновенность для бывших? Чтоб потом и самому под неё попасть? Хотя следующий то закон может и отменить. Хм.

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 15:25   #271
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Путин же не отменил и следующий не отменит. У них договорняк президентский

Ельцин когда сообщил, что он устал и уходит, явно получил гарантии неприкосновенности от Путина и тех кто его ставил.
Горбачев значит тоже получил, потому что жил бесстрашно в России и еще наехал на Михалкова, когда тот предложил привлечь его к суду.




TD  07 сентября 2022, 15:32   #272
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Считаю, что это, всё-таки, не правильно. Вон в корее прошлого хлопнули - в назидание другим.

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 15:34   #273
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если к власти придет противник, то могут из мести судить. Тут палка о двух концах

Посетительница  07 сентября 2022, 16:16   #274
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
265, нее, это мой мозг ломается от Вашей информации: сначала в 269 пишете про закон, который от 2001года, а потом в 271 пишете что "путин же не отменил" Надо радоваться тому, что он сам свой же закон не отменил?

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 16:20   #275
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В случае с Горбачевым, надо скорбить... Посетительница, тут непонятно только таким как вы.

Может если вам не понятно, то вам и не надо понимать?
Чтоб мозг ломался, как минимум надо его иметь.

Давайте вы мне платить будете за ответы на ваши тупые вопросы. Вы за мной бегаете по темам, все время что то спрашиваете и спрашиваете. Меня утомило.

Посетительница  07 сентября 2022, 16:31   #276
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Вы знакомы с преступным миром и миром власти? Чем они похожи?" - Я не знакома ни с тем миром, ни с другим. Их похожесть для меня как для обычного человека вполне очевидна - воровство на каждом шагу, убийства и шантаж. Конечно, это мое личное мнение. Точно так же, как у Вас сложилось личное мнение именно о боязни путина открывать ящик пандоры. или он Вам глядя в глаза сам об этом рассказал? если нет, то значит и мнение о его боязни сугубо Ваше, личное. если бы современные правители в россии хоть немного боялись сми и простого народа, то не было бы у руля таких как, назовем условно, "горбачев"

TD  07 сентября 2022, 16:35   #277
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если б власть не боялась сми, то не было б и гонений на сми

Посетительница  07 сентября 2022, 16:41   #278
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
275, конечно это утомительно отвечать на вопросы за информацию в своих сообщениях . гораздо проще отвечать на те вопросы, которые адресованы другим и рассуждать про умственные способности окружающих =))) ТД, АЕ, тонировщик, рел - кто-нибудь поясните, что имела в виду николетт в 271? - что такого все-таки не отменил путин?

А.Е.  07 сентября 2022, 16:46   #279
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительница, у сильных мира сего тоже есть свои мутки - ворон ворону глаз не выклюет.
Думаю это правильно.

Посетительница  07 сентября 2022, 16:54   #280
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
277, в моем понимании боязнь сми и народа подразумевается в положительном понимании, что-то вроде уважения. мы (нормальные люди, без отклонений) ведь не убиваем обидчиков не потому, что боимся тюрьмы, а потому, что нам претит сам по себе такой поступок решения конфликтной ситуации. так и с властью. они боятся сми как, условно, "тюрьмы". а не потому, что им стыдно за свои махинации. Прошу прощения, незнаю понятно ли изъясняюсь...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.062648057937622

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.063076972961426