Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:430244

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 16:58   #281
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Нет, Посетительница. Просто в реальной жизни я с такими как вы не общаюсь, а тут вы за мной бегаете, как будто я вам должна все разжевывать.
Я вам не мама с папой и не учитель в школе. 10$ платите за один вопрос и буду отвечать на ваши бесконечные вопросы

Я на сайт прихожу, чтобы расслабиться и получить положительные эмоции, поговорить на интересные темы, вместо этого вы уже отжали Ужины , нет места и желания уже что то ставить, сплошной "рестик". Так вы еще и в политику за мной полезли и выжимаете меня с сайта, доставая меня вашими тупыми вопросамиdevil

Посетительница  07 сентября 2022, 17:05   #282
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
279, ниче не поняла. Вы "ворон" и николетт тоже ""ворон"?, и поэтому Вы не хотите пояснять ее умозаключение о том, что "путин же не отменил" принятый им же самим закон в 2001году? а вообще, у нас в стране за последние 22года были такие преценденты, что власть отменяла принятые ею же за последние 22 года законы (в уголовном кодексе имею в виду)

Посетительница  07 сентября 2022, 17:13   #283
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
281, никто за Вами не бегает. как раз наоборот. Я пишу Вам в ответ на Вашу информацию, которую Вы здесь постите из разных источников, то есть по факту именно Вы призываете народ к диалогу с Вами, размещая на форуме свои посты. А вот про меня Вы помните просто так, каждый день, там, где я не пишу =) Ну, это не критично для меня.

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 17:14   #284
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Посетительница, не надо мне писать

Я пишу не для вас и вас к диалогу со мной не призываю.
Мне неитересен диалог с вами и ваши "записки сумашедшего"

Посетительница  07 сентября 2022, 17:17   #285
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
281, родители и учителя учат другому =)) куда и как деньги переводить?

Посетительница  07 сентября 2022, 17:19   #286
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
284, я не против Вам не писать. Сообщайте, пожалуйста, заранее об ограничениях в общении с Вами. Разместили свой пост - к нему дополнения пишите что ли...

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 17:20   #287
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
285 Напишите свой емейл, я вам вышлю номер карты. Перевели 10$- спросили. Можете оптом по 1000$ переводить

TD  07 сентября 2022, 17:23   #288
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
278, николет имеет в виду, что путин, как и его предшественник, не отменили закон о неприкасаемости бывших президентов

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 17:23   #289
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не собираюсь ничего в каждом своем посту, сообщать. Я вам сообщила уже в целом- 10$ один вопрос от вас, деньги вперед

TD  07 сентября 2022, 17:27   #290
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
281, николет, ты хочешь "поговорить на интересные темы" только со своими сторонниками?

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 17:29   #291
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я хочу говорить с интересными, нетоксичными людьми. Как минимум развитыми умственно. Это мое право.

ты хоть меня веселишь временами, а Посетительница тупо вымораживает

никаких положительных эмоций
сижу и на бесконечные, тупые вопросы от Посетительницы отвечаю. Оно мне надо? Тебе надо, ты и отвечай

TD  07 сентября 2022, 17:46   #292
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почему не забанишь её? ))))

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 17:51   #293
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
потому что смысла нет. если бы взаимно забанила бы.

а так у меня только принудительные баны, я не баню. В чем проблема то, озвучила взрослому человеку, что не хочу чтобы она задавала мне постоянно тупые вопросы/

Посетительница  07 сентября 2022, 17:52   #294
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
288, тд, все равно не понимаю - как предшественники могли отменить закон, если он от 2001г?

TD  07 сентября 2022, 17:57   #295
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
например, закон приняли до 2000 года, а путин его отменил после 2000 года

TD  07 сентября 2022, 17:59   #296
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
николет, почему нет? если игнор включить, то ты не будешь видеть её постов. это так работает?

Посетительница  07 сентября 2022, 18:02   #297
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
289, Вы сами уже запутались... А если вопросов к вашему посту нет, а есть своё мнение по этому поводу, то я начну его высказывать. Вы снова начнёте кипятиться. Утомитесь. Возникнут, как Вы пишете, "простыни". Поэтому все же оптимально - Ваш пост и к нему дополнение с исключениями читающих его

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 18:02   #298
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я не хочу, чтобы она мои видела и мне писала. Проходили мы эти игноры. Их игноришь, а они тебя сутками поносят тут.
Смысла нет
Вон, умалишенная, все пишет и пишет. devilвся в претензиях

Посетительница  07 сентября 2022, 18:14   #299
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
295, ну это-то понятно. Хронология переписки совсем другая. Николет ни с того ни с сего сообщила, что злодей избежал наказания из-за боязни Путина открыть ящик. Я тогда и спросила ее - почему он боялся-то его открыть? может просто-напросто не хотел?). Она в ответ рассказала про закон от 2001года. И затем добавила, что вот мол Путин же не отменил этот закон... Эт к чему? Я совершенно не поняла

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 18:17   #300
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 18:22   #301
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хронология переписки совсем другая. Николет ни с того ни с сего сообщила, что злодей избежал наказания из-за боязни


heartheartheart

Я в теме про Горбачева, говорила о Горбачеве вообще то. А не ни с того ни с сегоcheeky




TD  07 сентября 2022, 18:34   #302
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
298, ну так не получится

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 18:35   #303
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если Рел принудительно заигнорит, то получится..

TD  07 сентября 2022, 18:44   #304
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так не за что
хотя, видя, ручные подчистки постов модером, я могу допустить и такое

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 19:15   #305
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это я тебе про то как получится, я не прошу ее игнорить насильно.


Посетительница  07 сентября 2022, 19:28   #306
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
301, ни с того ни с сего относится не к злодею, а к Путину. Я хоть спрашиваю-переспрашиваю правильно ли поняла написанное, а Вы (цитирую других пользователей и соглашаюсь с их мнением) - придумываете за других, переиначиваете *  

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 19:33   #307
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница, *

за собой следи, а не за мной

мне ваше мнение не интересно, я его не спрашивала. Я попросила перестать меня доставать * вопросами. Я не нанималась на них отвечать

А.Е.  07 сентября 2022, 20:08   #308
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Девки, хватить грызться!

TD  07 сентября 2022, 20:22   #309
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Николет, ну твои ж посты не могут быть адресованы в пустоту или просто широкому кругу лиц, которого просто нет в твоих (и не только!) темах. Имею в виду политические. Кто же тогда твоя аудитория из активных форумчан?
Ае? Он же тебе не интересен.
Даша? Не всегда лояльна.
Лукер? У него не похожее на твоё мнение.
Рел/такт? Пишут раз в 5летку.
Страус, шанс, посетительница? Тебя от них трясет.
Тд? Смешит.
А больше никого и нет. Кто зритель в твоем "театре"? Для кого стараешься?

А.Е.  07 сентября 2022, 20:25   #310
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТД, Николет сайтовская Кончита - она уже который год ждет Жука.

TD  07 сентября 2022, 20:27   #311
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вурст?

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 20:30   #312
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ТД, не поверишь...Я не стараюсь
Тем более для кого то. Бред какой то.
Как вы достали, всех мерять по себе.
И кстати, АЕ один из самых интересных пользователей за историю сайта.
Я просто попросила не вымораживать меня тупыми вопросами.Я имею на это полное право, я не нанималась . Тем более людям которые мне несимпатичны

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 20:37   #313
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И............................ТД с Посетительницей засрали мою очередную темуheartСовпадение? Не думаю)

TD  07 сентября 2022, 20:41   #314
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ае, я не думаю, что её политические посты нацелены на жука.
Его ж нет давно.
Просто делать репосты - занятие бессмысленное и без обсуждений возможно только за деньги. Но она не похожа на контент-менеджера.
Если б под репостами новостей не было обсуждений, надолго б её запала не хватило. Просто не интересно.
Значит аудитория всё-таки важна. Но только поддакивающая. А вокруг то сплошь взрослые люди со своими мнениями, чаще неудобными. А если еще и вопросы задают, да еще и неправильные!
Я уже писал, что николет у меня ассоциируется с железной кнопкой из чучела с девизом "кто не с нами, тот против нас" ))
Николет, не обижайся - я не со зла. Мы тебя все любим, в глубине души, где-то очень глубоко )

Даша  07 сентября 2022, 20:43   #315
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тролли живы :)))

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 20:48   #316
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ТД иди подлечись. Ты в теме, где мало репостов и много моего мнения. Обсуждает он меня тутdevil Недорос еще, чтоб понять

Психолог доморощенный

TD  07 сентября 2022, 20:48   #317
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша, давай к нам. С нами весело. А николет тебя не любит.

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 20:49   #318
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Как они любят обо мне говорить

Даша  07 сентября 2022, 20:50   #319
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пройдёмте в беседку

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 20:51   #320
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
То меня должны любить, теперь я должна любить. ТД у тебя проблемы, походи к психотерапевту

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053714036941528

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.054296016693115